Несколько лет назад я ездила к подруге в Тбилиси. А грузины, надо сказать, очень не любят кошек, считая их очень грязными животными. Моя подруга как-то на полном серьезе сказала, что если кошачий волос попадет внутрь человеческого организма, то можно умереть. И вот я еду в Тбилиси и везу в подарок семье подруги… правильно, кота. Чисто-чисто белого, пушистого, четырехмесячного! Назвала я его Барсик. Подарок хозяев обескуражил, но к их чести, ненадолго. Сначала к коту никто руками не прикасался, если кот вспрыгивал на стул, то чтобы его согнать, стул наклоняли… Гостила я недели две, и к концу второй недели кота уже и гладили, и тискали… А подруга жила в старом районе Тбилиси, в странном для москвичей двухэтажном доме буквой "П", этот дом был, как коммунальная квартира, там жило несколько семей (думаю, что раньше там жила только одна семья), туалет общий во дворе, во дворе же и колодец такой в виде водопадика. Барсика полюбил весь двор, все его подкармливали, и все из-за того, что он оказался отличным крысоловом, что вообще редкость, а для Тбилиси, где кошки все какие-то зачуханные, неухоженные, нелюбимые, почти бездомные, это и вовсе чудо. Прошел год, звоню я своей подруге, спрашиваю, как дела, как Барсик? Она мне отвечает: "хорошо Барсик, родил четверых"…

Вот так. Коту было 4 месяца, а я не смогла отличить его от кошки… Подруга её переименовывать не стала, она так и осталась Барсиком. И что вообще удивительно, на ее котят была очередь! Она ведь была крысоловом…

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Было это лет десять-двенадцать назад. Сейчас я сама с трудом верю в достоверность своего рассказа, но тем не менее всё это я видела собственными глазами, и в свидетелях у меня не одна сотня человек.

Итак...

Пошли мы с братом в музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко на балет "Ромео и Джульетта". Всё чинно и культурно:

* * *

Есть у меня удивительное умнейшее создание — это мой кот-бегемот по имени Козюля. Он понимает отлично все человеческие эмоции, поскольку сам ими обладает. Например, мой кот терпеть не может, когда над ним смеются или шутят. Он уходит обижаться в шкаф. И будет обижаться до тех пор, пока не заснёт. Он прекрасно понимает речь. (это у собак

* * *

История из жизни сметливых внедомашних животных. Не видела бы – никогда не поверила! Еду я домой от родителей на славном транспорте троллейбусе. Народу не много — не час-пик. Ленивый кондуктор обходит вновь вошедших пассажиров… И на одной из остановок в троллейбус заходят три собаки. Явно не селекционного отбора и вообще непричесанных

* * *

Соседке кто то предложил котёнка. Так как она давно уже хотела завести какую нить животину, котёнок пришёлся по душе. После беглого осмотра оказалось что это кошка и присвоено имя Мурка.

Котёнок был видимо из семейства персидских, длиннющая шерсть и полосатый мурзиковский окрас. Почти год, не вызывая ни у кого ни каких подозрений, Мурка вела себя и выглядела как обычная элегантная кошечка. Однажды соседка заходить домой, а посреди комнаты сидит Мурка и выскрёбывает языком причинное место, когда хозяйка вошла, Мурка прекратила занятие и взглянул на хозяйку. Взору открылось то что делает Мурку Мурзиком... Хозяйка в шоке простояла пару минут, потом произнесла "Мурка... как ты мог..." =). Так что смотрите внимательней...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024