Зима. Деревня, рядом глубокий и дремучий лес. Я, маленькая, иду с папой на охоту, снег искрится и скрипит под ногами. Мы идём все глубже, и папа показывает мне следы зайца на снегу, лисицы. Медленно идёт снег и для меня все это сказка. Мы прошагали больше пяти километров, но я даже не чувствую усталость. Недалеко бежит белый заяц, но папа не стреляет, он даёт мне возможность увидеть свое детское чудо. Папы нет уже 9 лет, я давно взрослая. Иногда, зимними вечерами, я вспоминаю это со слезами.
29 Oct 2018

Семейные истории ещё..

Игорь


* * *

Мама пошла учиться водить, когда нам с братом было лет 7-8. Помню, после получения прав, она как-то сказала, что съездит на почту. Папа взял нас с братом за ручки, подвел к окну и сказал: "Сейчас я вам покажу, дети, докуда доедет ваша мама".

Инета еще не было, чатов и форумов тоже. А троли были всегда ;)

* * *

Племяннику пришла в армию повестка. Меня, как командира военной части, попросили помочь устроить родственника служить в часть, которая получше и ближе к дому. Я не остался в долгу и запер племяша в спецназ назло сестре, которая 25 лет назад подстегнула родителей отправить меня в Суворовское училище. Сладкое чувство мести.

* * *

Я всегда помнил её огромные зелёные глаза, тёплые руки, доброту, ещё она тратила последние деньги мне на игрушки. Моя самая лучшая сестра. Она была на 12 лет старше, мать практически всегда спихивала меня на неё, целыми днями сестрёнка гуляла со мной, у неё не было своей жизни (сейчас я это понимаю). Однажды её просто не стало.

Я часто звал

* * *

Друг собрался жениться. Девушка с другого города. Едет с дружком- свидетелем в поезде на церемонию бракосочетания. Ехать почти сутки. Дружок предложил" отметить это дело". Дескать, пока доедем, протрезвеем. Пили полночи и все это время дружок убеждал жениха-"нах оно тебе все это надо, жениться, свадьба и прочее, свобода лучше"... Убедил... Вышли на одной из станций, сели в поезд, идущий обратно и продолжили пить, уже отмечая"свободу". Наутро, уже в своем городе, будучи разбуженными и высаженными проводником, после опохмела у жениха включается наконец то мозг и, послав подальше дружка, жених вновь покупает билет и едет уже один на свою свадьбу, естественно, опоздав на сутки. Предупредить возможности не было, так как мобильники еще не в ходу, а домашнего телефона у невесты не было. Когда он приехал- невеста его даже на порог не пустила, обиделась. Что еще добавить- он до сих пор так и не женился. На все вопросы посылает на... и переводит разговор на другую тему... Видимо очень любил... Тому дружку — советчику набил морду и с тех пор не общается. Пить бросил... Но я не теряю надежды, вот на свой день рождения пригласил его и одну очччень хорррошую женщину- так что, надеюсь, все у них получится) Будьте здоровы!)

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024