Когда мне исполнилось 18 лет, мама прямо сказала мне, что, по сути, меня никогда не любила, только исполняла свой родительский долг. Теперь она посчитала долг исполненным, и я могу идти на все четыре стороны. Я уехала за несколько тысяч километров, поступила на заочку, пошла работать и по собственному желанию отправляла ей ежемесячно примерно четверть своей зарплаты — мать меня об этом не просила, но и от денег не отказывалась. Я звонила ей раз в год, поздравляла с ДР, но не рассказывала о своей жизни. Она была равнодушна и не расспрашивала, уж не знаю, что она там про меня думала.
В последние годы она вдруг потеплела, стала звать в гости, узнавать, замужем ли я. Когда мне исполнилось 36 лет, ровно через 18 лет, я, наконец, приехала к ней в гости с мужем и двумя детьми, она была счастлива, что у нее есть внуки, всю неделю не знала, как нас ублажить. В день отъезда я отдала матери копии всех переводов за 18 лет, рассказала о годах психотерапии, которые я прошла, и сказала, что я ее УЖЕ не люблю, и считаю свой дочерний долг исчерпанным.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ещё в школе услышала фразу, что если женщина приходит два дня подряд в одном и том же, то она не ночевала дома, а значит, распутная. С тех пор я ни разу не приходила в школу, в институт, на работу в одной одежде два раза подряд. И только сейчас поняла, как же скучно я жила всё это время, раз у меня всегда была возможность одеваться утром дома.

* * *

Обожаю временные тату. На моем теле было их множество и в таких местах, вы и не догадываетесь. Прошлым летом мне подарили шикарное тату от шеи и до самых костяшек, не знаю, где они его достали, но я была очень рада. На работу такое уже нельзя, ждала выходных — на даче как раз и опробую. И вот долгожданные выходные. Решила я сходить в магазин.

* * *

Жила в небольшом городе, в семь лет после школы упала в грязь и сильно испачкала джинсы, знала, что отец отлупит дома (порол и за меньшее), поэтому влезла в какой-то автобус до конечной, там дачи-гаражи, пряталась до вечера, но люди меня приметили, накормили, посадили в автобус, билет купили. Доехала до дома, а на подъезде ориентировка с моим фото. Мама-прокурор, меня уже объявили в розыск, думали, похищение. С тех пор отец меня пальцем не тронул: мама пообещала, что иначе сковородой убьёт его и отмажется.

* * *

Так получилось, что я сирота. Воспитывала меня бабка. В 16 лет я подрабатывала в местном кафе на летней площадке. Там постоянно тусили менты. Как-то один спросил: "Почему тебе родители разрешают здесь работать?". Я, наивная душа, рассказала, что родителей не имею, только больная бабушка. В тот вечер меня изнасиловали трое полицейских. Предложили подвезти домой после работы, чтобы ничего не случилось. Запугали так, что сама отдалась, лишь бы не били. Это моя самая большая тайна.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024