Одно время у нас работали 2 Иры Яшины: одна в нашем отделе (наша Ира), а другая — в соседнем отделе(другая Ира). И приключились с ними в разное время 2 истории.

История первая.

Произошло это несколько лет назад. Наша Ира была тогда уже замужем, а другая — нет. И вот как-то вечером заходит за нашей Ирой ее муж, и они уходят домой. А через несколько минут на пороге нашей комнаты появляется молодой человек в военной форме с тортом и цветами (типа солдат на побывку приехал) и спрашивает: "Здравствуйте, а где мне найти Иру Яшину?". Ну я отвечаю: "А они с мужем только что домой поехали. Наверное, через несколько минут будут уже дома, поезжайте туда." Вижу — солдат бледнеет и упавшим голосом спрашивает: "Как с мужем? Она разьве замужем?". Тут до меня начинает доходить, что он имел ввиду не ту Иру. Я говорю: "Вам вообще-то какую Иру Яшину? Программиста?" Тут он обрадовался, засиял весь: "Да нет, нет. Мне другую Иру, она молодая совсем, ей 18 лет только!" Ну пришлось извиняться за доставленные минуты стресса.

История вторая.

Эта история произошла вчера (31.01.02). Отметим, что Ира Яшина из соседнего отдела уже давно уволилась. Теперь у нас работает только одна Ира, та, что в нашем отделе.

А наша Ира живет на Южном шоссе. И вот прошел слух, что должны пустить троллейбус прямо от Южного шоссе до нашей работы. Информация эта была в районной газете. И Ира задалась целью эту газету найти. Она обратилась к начальнику соседнего отдела(Владимиру Андреевичу), в котором, если вы помните, работала другая Ира Яшина, та, что уволилась. Владимир Андреевич (ВА) сказал, что дома у него вся подписка этой газеты есть, он найдет нужный номер и позвонит Ире домой.

ВА выполнил обещание — нашел газету, взял свой список с телефонами, нашел там Иру Яшину (вы уже догадались какую?) и звонит ей домой. Ему говорят, что Ира живет по другому номеру (она к тому времени тоже вышла замуж). ВА звонит туда. К телефону подходит Ира. Нисколько не удивляется, что слышит голос своего бывшего начальника. Внимательно выслушивает информацию о новом троллейбусе и говорит: "Спасибо. Наконец-то мне все ясно". На этом они прощаются.

Сегодня утром наша Ира подходит к ВА и спрашивает его по поводу вчерашней договоренности. ВА в полном недоумении сообщает ей, что вчера уже все ей объяснил...

Зановес.

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Была у меня на работе машинистка, беженка из Азербaйджана. Ей часто приходилось печатать технологические карты, которые технологи писали от руки. И вот в одной читаю "... заменить датчик абортов". Понятно, что речь шла о датчике оборотов. Я молча исправил документ и вернул ей. Она неделю краснела, завидев меня.

Кстати, она хотела устроиться чертежницей и когда я принес рейсфедер (проверить как у нее с линиями), она заявила — "Но этим же брови выщипывают! "

Вроде сейчас в Америке живет, может вспомнит.

* * *

Объявление в солидной газете:

"Привлекательная женщина познакомится с мужчиной 35-40 лет. ОТ 70 САНТИМЕТРОВ."

Интересно, что она имела ввиду?:)

* * *

В очередной раз радует логика женщин ;-)

Были с женой в гостях и там устроили чаепитие.

Женя (так зовут жену) высмотрев в конфетнице самую цветастую обёртку взяла конфету и отправила её в рот. Покончив с ней — поинтересовалась, а нет ли такой же конфеты ещё...

Хозяйка дома порывшись в конфетнице — сказала, что подобной нет...

Но есть другая — ещё вкуснее предыдущей. ..

На что жена ответила: "Эту не буду — у меня зубы болят"

* * *

Одна моя знакомая работает в конторе, которая регулярно продает в Англию какую-то хитрую химию для микроэлектроники.

Поскольку экспорт, контора пытается естественно получить назад НДС.

Налоговая естественно его не отдает под разными предлогами. Последний письменный ответ был таким — "сие невозможно, т. к. платеж осуществлен в пользу частного лица". На вопрос директора — "какое частное лицо?", налоговая барышня, ведя пальчиком по бумажке, — "ну как же, вот — Pound Sterling".

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024