Недавно был на одном из киевских рынков. Хожу, покупки оттягивают руки.
Я — уже семь лет пенсионер — нашёл свободное место возле прилавка мясника и с облегчением положил свои тяжёлые кульки и сумки. Вдруг молодой здоровый мясник говорит:
— Хотите, чтобы я по голове стукнул?
Я и в молодости не очень находчивым был, а сейчас растерянно стою и не понимаю: вроде не мешаю и что за обращение к немолодому уже человеку? А он продолжает:
— Тут ко мне одна женщина подошла и попросила стукнуть по голове живого здоровенного карпа. Он бился в кульке, старался выскочить. Я так стукнул этого карпа, что голова раскололась.
Оказывается, он увидел в одном из моих кульков живую рыбу и решил, что мне тоже нужна его помощь. Я с облегчением отказался.
30 Sep 2009

Истории на отдыхе ещё..



* * *

После десяти лет брака возникли мысли, что при бракосочетании нужно добавить слова: "Готовы ли вы любить друг друга, даже когда перестанете понимать, слышать друг друга, знать, что вторая половина сходила налево (хоть и решил остаться с семьей), стала не устраивать в ceксе и даже не пытаться что-то понимать, потому что у всех такие проблемы, и все через это проходят... Готовы ли вы?"

* * *

Было это давно, в далеком и солнечном детстве. Отец на мои детские вопросы очень редко отвечал "ты не поймешь", в основном рассказывал все очень подробно и обстоятельно, вплоть до ядерной физики, так что я лет в пять уже знал что такое электрическая трансмиссия, и каким образом открываются двери в метро. И вот как-то мама забирала меня из детского сада, едем в троллейбусе, смотрим в окошко. Мама замечает высоко в небе самолет, далее состоялся следующий диалог:

— Смотри вон самолетик летит, а за ним дорожка тянется.

— Это не дорожка, мамочкка, а инверсионный след!

Весь троллейбус дружно заржал, а мама прийдя домой сказала отцу, чтоб в следующий раз забирал меня из сада сам.

* * *

У меня много приятелей из других стран, и мы решили поиграть в "Угадай персону". Коротко о правилах: ты загадываешь известного всем или большинству присутствующих человека, тебе задают вопросы, на которые можно ответить только "да" или "нет". Загадываю. Мужчина? — Да. — Из России? — Да. — Политик? — Да. — Путин? — Нет. Здесь у всех огромные, полные удивления глаза: "А что, в России есть еще какой-то политик, кроме Путина?!". Был загадан Медведев. В следующий раз загадаю Жириновского.

* * *

Всё, началось! Комары, мухи, ночные бабочки, бьющиеся об окна — чёртовы насекомые!

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024