Есть у нас знакомый художник, пожилой человек. Очень хороший, профессиональный живописец. Пишет картины на серьезные душещипательные темы: волки воют возле разрушеной церкви; Христос идет по пустыне; дикие лошади убегают от стаи волков и т. п. И вот на днях звонок в дверь, стоят дети от 6 до 8 лет: "Дядя художник, моя мама велела нам ознакомиться с вашим творчеством". Он немного отрорпел, показал все картины, штук 50. Уходят. Один все-таки не сдержался и выдал: "Вот Вы так хорошо рисуете, лучше бы Вы киборгов рисовали!"
29 Dec 2005

Детские истории ещё..

vmerk


* * *

У знакомых фамилия Худяковы. Их сын — школьник хвалился что их фамилию трудно коверкать, но как-то раз он пропустил букву "д" в фамилии при подписывании контрольной работы...

* * *

Племянница подружки, годика четыре от роду, категорически отказывалась петь в хоре в детском саду. На вопрос почему — отмалчивалась. Но все же допытали. Диалог:

— Алиночка, почему ты не хочешь петь в другими ребятами в хоре?

Я не могу петь, когда они все вокруг меня орут, кто в лес кто по дрова!

* * *

Рассказала мать сестрички, врача:

Выписывает она (сестричка) из больницы 94-летнюю бабулю, ну и думает, что в таком возрасте больничный совершенно не нужен. Прощальные напутствия, то се. И тут бабка спрашивает:

— Доченька, а как же больничный?

— Бабушка, зачем вам больничный, вы что работаете?

— Ну как же, ведь у меня сынок!

Бабушка, а сколько вашему сынку лет?

— 72!

Вот так!

* * *

Дочь 8 лет, второй класс. Олимпиада (!) по русскому языку. Среди заданий — неправильно написанные пословицы. Задача — написать правильно, изменив неподходящее слово.

Пословица "Не зная броду, не суйся в моду! "

Редакция дочери: "Не зная цену, не суйся в моду!"

Горжусь...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024