Я совладелец IT-компании. Недавно уволился мой личный помощник, поэтому ищу замену.
На собеседование пришёл парень, в котором узнала своего бывшего одногруппника. Когда только поступила в университет, учёба давалась тяжело, и именно он мне сказал: "Не переживай, я закончу университет, создам свою компанию и возьму тебя работать секретаршей, будешь мне кофе носить. На это у тебя мозгов должно хватить".
Документы из вуза забрала на первом курсе, и больше мы с ним не виделись. Он меня не узнал, да и фамилия другая.
Я, конечно, злорадствовать не люблю, но тут не удержалась. На работу взяла, подписали контракт. А потом я рассказала, кто я. Его перекошенное лицо в тот момент — это лучшее, что я видела в жизни.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю учителем в начальной школе. Сейчас у меня 1 класс. В моем классе есть девочка: милая, добрая, ласковая. Ее сестра учится в третьем. Их мама обожает старшую и никак не относится к младшей, то есть к моей ученице. Приходят девочки с утра в школу: старшая расфуфыренная, а младшая с хвостом, не расчесана, в потрепанной одежке. Мама часто в разговоре упоминает, что на каникулах младшую сразу отправляет с няней к родным, а со старшей едут отдыхать. Мне так жалко мою девочку. Глазки грустные.

* * *

Давным-давно, в трудные времена, пообещала себе, что, если у меня появится машина, буду подбирать мамочек с детьми или пожилых людей на остановках и подвозить. Теперь, когда есть такая возможность, всегда останавливаюсь и предлагаю свою помощь. Приятно, когда улыбаются и благодарят. На сердце невероятное счастье оттого, что сделала доброе дело.

* * *

Муж пришёл с работы и говорит:

— Там коллега на работе телефон продаёт, тебе надо?

— Ну да, телефон нужен. А по чем продаёт?

— Да сколько дашь, за столько и продаст.

Ну я дала примерную стоимость этого телефона. Все хорошо, телефон работает, я рада новой покупке. Пришла к свекрови в гости, она увидела телефон и говорит:

— О, это ж телефон, который я на остановке нашла, а сын его забрал, сказал, другу продаст на работе.

Продал, [м]лять, собственной жене.

* * *

Когда только эра Гарри Поттера захватила мир, родители купили мне первую книгу. Я прочитала ее взахлеб, а потом дала соседской девочке, с которой дружила тогда. Кто же знал, что ее мама состояла в секте, и, застав свою дочь за ГП, избила ее, разорвала книгу, а после нагрянула к моим родителям со скандалом, что они "распространяют богонеугодные книги".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024