История из серии "Американский Полицейский."

В очередной раз превысив скорость на федеральном шоссе, вижу несется за мной коп со всеми там сиренами и мигалками. Останавливаюсь на обочине. К машине пожходит коп. Разговор:

Коп: Добрый день. Права, регистрацию и страховку, пожалуйста.

Я: Вот.

Коп: одну минуту. (Сходил проверил права по своему бортовому компьютеру). Ага, Господин (такой-то), вы куда-то очень спешите?

Я: Ага, очень, очень спешу!

Коп: А куда спешите то?

Я: Домой! Жена, собака, дети...

Коп: Вы знаете, тут ограничение скорости 55 миль в час, а вы ехали со скоростью 80 миль в час. Именно по этой причине я вас остановил.

Я: Да неужели?

Коп: Да, именно так. Мне пришлось ехать со скоростью 100 миль в час, чтобы за вами угнаться.

Я: Прошу прощения. Виноват. Больше не буду (по крайней мере сегодня).

Коп: Я всё понимаю, но вам придется об этом поговорить с судьей. Я вижу у вас в правах написано, что вы живете в другом штате. Это так?

Я: Ага, ага, в другом штате! Пять часов езды!

Коп: Не будет ли для вас обременительно приехать в суд через пару недель?

Я:??? Очень обременительно!!! Ну ОЧЕНЬ обременительно!!!

Коп: (возвращает все документы): Пожалуйста, соблюдайте правила дорожного движения. Всего наилучшего.

Я: Спасибо!

(Америка, блин)

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Поделился я с сослуживцем, бывшим командиром подводной лодки, ответами моих детей на вопрос "Может ли человек летать?". Один сказал: "Может, но только один раз", а второй: "Летать может, не может приземляться". Ну улыбнулись, он и говорит: "А вот высшее командование точно летать может"."Как?". Дальше его рассказ.

"Все комисии, которые приезжали в их военный городок, однозначно водили на экскурсию на атомную подлодку. И самое сердце атомохода — реакторный зал оставляли на десерт — после 3-4 часового лазания по всем отсекам и закоулкам. И вот наконец они в зале — относительно просторно, можно собраться уже и кучкой, присесть на удобно расположенный в центре то-ли столик... , то-ли пуфик... , неважно что.

А командир по-прежнему что-то рассказывает о каких-то системах, приборах, командах, зануда. А им то уже не терпится закончить официальную часть проверки. Наконец кто-то из них обязательно не выдерживает и спрашивает: "А сам - то реактор где?" "А вы на нем и сидите!" ВОТ ТУТ ОНИ И ВЗЛЕТАЮТ!"

* * *

С 84 по 85 год наш полк был в Афганистане. Истребители получали своё задание на работу в определенном квадрате, обрабатывали его и уходили на аэродром. Наземную обстановку в квадратах контролировали вертушки.

Вертушки вызывали у капитана Васильева живейший интерес и симпатию, и однажды, уже перед самой отправкой в Союз, потолковав с ребятами из соседнего вертолетного

* * *

Мой приятель, Игорь Ларин, служил в авиации давно, аж в 54 году. Командиром полка у них был полковник, настоящий Батя — таких только в кино теперь увидишь. Прошел он всю войну на бомбардировщиках штурманом, и были у него две слабости — выпить любил и, как всякий боевой офицер, терпеть не мог замполитов.

Дальше рассказ от

* * *

Все знают массу историй про сотрудников милиции!

Но, так как, есть и налоговая полиция, которая проработала меньше чем милиция( я не о заслугах, а об историях:), то и у полиции появляется своеобразный опыт (мастерство не пропьешь!).

Итак, как в один из суровых дней, когда начальство стало соблюдать трудовую дисциплину, не у себя:), а у сотрудников, т. е. вовремя пришел, вовремя ушел, в течении рабочего дня — куда ушел? , во сколько пришел? , и соответственно — что СДЕЛАЛ!!!

Два товарища отправились на оперативные просторы нашего города, т. е. — пошли туда, не знаю куда. Через шесть часов отсутствия, они появились, и мягко говоря, не совсем трезвые. Ну кто работал в силовых структурах, тот представляет, что можно сделать за шесть часов. Рассвирепевший начальник заставил их писать объяснительные, где были, что делали, с кем встречались и т. д.

Объяснения родились с трудом. Но оба написали, что были в "обществе слепых" по очень важному делу! При этом коллегам они объясняли так, "они все равно не видели, кто у них был!!!"

Надо добавить, что на следующей планерке их рапорта были зачитаны вслух, что вызвало бурю восторга, да такого, что начальство их простило за сообразительность!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024