На ютубе наткнулся на ролик в котором девочка из Китая "красиво поет". Включил. Действительно-девочка подросток поет на китайском песенку. В ней есть припев: "Мяу. Мяу. Мяу. Мяу". о чем поет неизвестно. Может про котенка. Смотрю комментарии. Все комменты на китайском. как положено лайки стоят. И вдруг один коммент на русском. Он выглядел следующим образом: "МЯУ, [м]ля!". Под ним стояло рекордное число лайков. Я тоже поставил.
06 Nov 2018

Айтишные истории ещё..

Алан


* * *

Сижу работаю, пытаюсь выловить баг, а он ни хрена не ловится!

И тут сзади слышу стук(а я сижу спиной к окну на восьмом этаже БЦ). В общем, оборачиваюсь...

Бородатый, заросший мужик в обвязке привлекает внимание к надписи.

На стекле написано: 246: op1->do(op3) и op3 аж подчеркнуто.

Проверяю 246 строку... и в самом деле перепутано...

Боль, страдание и унижение длились до тех пор, пока не нашел этого чувака.

Программист-фрилансер с двадцатилетним стажем! А строительный альпинизм это так... для души.

* * *

На днях Googlе показал новые телефоны Piхеl. Они могут звонить сами и человеческим голосом договариваться с человеком, они могут отвечать на звонки и опять же человеческим голосом выяснять, кто и зачем звонит. Они могут решать, стоит ли соединять с владельцем позвонившего или нет. При нажатии кнопочки камеры они делают много снимков и сами выбирают из них лучший. ..

У меня только один вопрос: а на кой ляд я такому телефону нужен?

* * *

— на собеседовании я начал подозревать, что что-то не так, когда мне предложили пройти тест знаний программирования на бумаге, а тест на логику на компьютере.

* * *

Циклон: Когда я учился в школе наш физик так говорил. Человек, завезший в Россию калькуляторы, совершил диверсию катастрофического масштаба.

Xenos WIGHT: Человек, завёзший в Россию болгарки, совершил не меньшую диверсию. Уже почти никто не помнит, как отрубить кусок тройки зубилом или как отпилить уголок 50х50 ножовкой по металлу....

Краснощеков Евгений: Я тоже так считаю... то что происходит с миром и с нами — просто ужасно. Сейчас мало найдётся людей, умеющих развести огонь при помощи простейшего лука, палочки и коршушки... я уже не говорю о высоком владении искусством изготовления кремнёвых наконечников...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024