Когда я прихожу в гости к бабушке — к сожалению, это не так часто — я делаю ей массаж рук. Только так можно в полной мере выразить ту любовь и теплоту, которую я чувствую к ней. Она многое стала забывать, у нее уже трясется голова, она постоянно беспокоится и тревожится о чем-то, но мы сидим рядом, я мягко и ласково массирую ей руки — каждый палец, обе ладони, и это помогает ей. У нее перестает кружиться голова, и она начинает улыбаться. И дело тут вряд ли в китайской медицине с точечным массажем — я его не знаю. Я просто делаю так, как чувствует мое сердце — и пусть она от этого будет чуточку счастливей и знает, что я рядом.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Живу на втором этаже. Подо мной живет сосед дядя Коля, вдовец, лет 60. Его жена умерла почти два года назад. Раньше она всегда встречала его с работы в окошке. Сейчас, возвращаясь с работы, он ещё с начала двора по привычке с улыбкой смотрит в свое окно, а когда подходит ближе, опускает голову и молча заходит в подъезд.

* * *

Два года назад осенью была вынуждена сделать аборт по медицинским показаниям. После этого летом приехала как-то в гости к одногруппнице, а у неё бабушка уже старая, больная, постоянно всякий бред несёт, фантазирует. И как только я зашла, она меня тут же спросила, как зовут мою очаровательную малышку. Все в шоке, спрашиваем, что за малышка. А она отвечает: "Ну, как же, у тебя на руках малышка! Месяца два от силы ей, такая красивая, вся в тебя". У меня аж мурашки по спине пошли, ведь если бы я не сделала тогда аборт, моему ребёнку было бы как раз два месяца на тот момент.

Спустя год я снова была беременна, но случился выкидыш. И опять я попадаю в гости к одногруппнице, а её бабушка видит со мной детей. На этот раз двоих: девочку и новорожденного мальчика.

От мысли, что мои нерождённые дети всегда со мной, немного жутко и до слёз обидно.

* * *

Я мотоциклистка. Перед сезоном поехала выбирать экипировку. Из женской был только один костюм — размер мелкий, поэтому мерила мужскую. А по рядам ходил молодой консультант. Дело было ранней весной, поэтому я поддевала под джинсы колготки. Стою в примерочной, джинсы сняла, надеваю штаны с защитой, они мне большие, слышу, кто-то стучит по стеночке, этот парень заглядывает и говорит: "Вам помочь? Их надо просто хорошо затянуть". Затягивает и говорит тихонько: "У вас такая попа красивая", — а я, не долго думая, говорю: "Дам пощупать за скидку в 10%", — он помялся, но согласился. В итоге три минуты приятного массажа и -15 000 рублей от общей суммы))

* * *

В детстве били за плохие оценки. Поэтому училась всегда хорошо. Только на пятом курсе получила единственную тройку, так папа полгода не разговаривал, а вторые полгода гнобил.

Теперь я сама учительница, завышаю оценки ученикам. Боюсь, что для кого-то эта тройка может стать поводом для ссор с родителями. Поэтому по моему предмету почти у всех "отлично". Понимаю, что это неправильно, но сердце сжимается от того, что я могу послужить причиной чьих-то страданий.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024