Просыпаюсь тут утром в хорошем небольшом отеле на отличном курорте. Семья со мной. Море рядом. Погода днём обещает быть прекрасной... Начинаю планировать, что бы такого съесть вкусненького на завтрак... Что еще нужно человеку для счастья?!
Тут слышу на первом этаже стук. Он меня и разбудил раньше времени. Это, как потом выяснилось, в ресторане мясо к обеду отбивали... Сразу вспомнилось чеховское:
"За дверью счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье. "
01 Aug 2014

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Зачем нужны анекдоты, когда есть новости?

Нацист — убийца десятков взрослых и подростков Брейвик, отбывающий заключение не в одиночке, а в трехкомнатной квартире, больше напоминающей 4х звездный отель, недавно опять пожаловался на нечеловеческие условия содержания, и потребовал немедленно заменить. .. Сони Плейстейшн — 2 на приставку Плейстейшн — 3...

* * *

Мне посчастливилось прожить ровно сто дней в Пакистане. Ста дней, чтобы понять страну, недопустимо мало. Этого хватает только для того, чтобы начать задавать первые вопросы.

По главной дороге страны с юга на север и обратно идут сотни грузовиков, груженных увязанными между собой мешками на высоту метров пять. Как все это сооружение не разваливается на пакистанских дорогах (сравнимого с нашим качества) – не понятно.

Еще более непонятно, как на переднем бампере этих автомобилей глубиной полметра сидят человек пять, и за что же они там держатся на скорости 80 километров в час.

Не одному пакистанцу я задавал вопрос – как не боитесь вы так ездить? Ведь любое неточное движение – и все… Ответ был всегда прост – Аллах дал нам жизнь, и если захочет ее взять – возьмет.

Тогда я сказал – Бог не дает – он дарит тебе жизнь! Как ты позволяешь себе столь небрежно относиться к подарку Бога? Разве ты не несешь ответственность перед Ним за этот самый дорогой из дорогих подарок?

После этого мы не разговаривали две недели…

Так если Ваша жизнь для Вас не ценность – зачем беречь ее? И зачем беречь чужую?

Вот с чего начните разбираться в своих делах. С ценностей. Своих.

* * *

Мужики и цветы.

На работе в нашем кабинете женщин и девушек нет. Зато есть цветы, в горшках, на подоконниках.

Естессно, что обитатели кабинета их не поливают — для этого есть специально обученные девушки из соседнего кабинета. Пару раз в неделю кто-то из них прибегает с бутылкой воды и не дает засохнуть местной флоре.

Вот и в этот раз, ПОД КОНЕЦ раб. дня прибежала дежурная и с порога восхищается: "Ух ты, какой красивый у вас цветок расцвел".

На что из каждого угла раздалось:

— ДА?

— ГДЕ?

— КТО РАСЦВЁЛ?

PS Чуть позже выяснилось, что у них в комнате тоже такой цветок собирался распуститься, но не смог и засох. Оно и понятно, расцвести такое чудо могло только в нашей атмосфере заботы и чуткости, да.

* * *

Однажды А. Дюма-отец решил драться на дуэли с одним молодым человеком. Они бросили в шляпу две бумажки на одной из которых было написано слово "смерть". Вытянувший эту надпись должен был застрелиться. Роковой жребий достался Дюма. Делать нечего, вместе с пистолетом он удаляется в комнату... раздается выстрел... Спустя еще несколько мгновений дверь отворяется, выходит Дюма с дымящимся пистолетом и с удивлением говорит:

— Я промахнулся!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024