Как-то попался опросник типа "опишите в общем виде женщину, которая вам может понравиться".
Уже на втором вопросе — "волосы" — глубоко задумался. Вспомнил симпатичных мне девушек, попытался обобщить.
Наконец, написал "есть". Потом подумал ещё, стёр и это и закрыл опросник.
12 Sep 2021

Курьёзы ещё..

Света


* * *

Одна моя лучшая подруга не выговаривает букву "Р", вторая — шепелявит, а мой молодой человек не выговаривает букву "Л". При этом я работаю логопедом...

* * *

Приехал ко мнe товарищ и попросился пожить у мeня неделю на квартире, пoкa он делает cвoи дeлa в городе. Я был тoлькo за: места в квартире мнoгo, живу oдин и, к тoмy же, я практически вecь дeнь на работе. Пока я был на работе, друг делал домашние дела, стирал, готовил поесть и т. п.

Работаю я управляющим в ресторане. И чacтo слышу, кaк двe молодые официантки жалуются, чтo у ниx не складывается с парнями. Чтo вce время попадаются какие-то маменькины сыночки. И в итоге живут oдни. А я все это слушаю, и так и хочется сказать: "А у меня дома такой мужик классный живёт, все делает по дому". Тoлькo, боюсь, поймут неправильно.

* * *

Дело начиналось ещё в 90-ых.

Два друга замутили авторемонтную мастерскую. Один — "гайки крутить", фанат авторемонта. Любая, самая убитая тачка, была для него как вызов. Уже будучи разбогатевшим, чинил пенсионерам "москвичи" и "запорожцы" просто из спортивнрго интереса и для собственного удовольствия. Другой друг был "вопросы решать"; такой ушлый, что даже если стрельнуть у него сигарету, не покидает ощущение, что где-то он тебя на[дури]л. Дело пошло, и довольно скоро открыли уже фирму.

Прошло надцать лет, 90-е давно прошли, друзья нехило разбогатели, в основном из-за того, который "вопросы решать". Он забабахал ещё несколько предприятий, не забывая вписывать своего другана в учредители/акционеры, хотя гайки там уже крутить было не надо.

И вот, он запустил уже, кажется, шестую фирму, и никого из их знакомых не удивило, что и туда он вписал своего приятеля-механика. А у того уже как-то совесть заиграла. Слушай, говорит, я ж там ни хрена не смыслю и ни хрена не делаю. Дружба дружбой, но я ж только бумажки подписываю и бабло получаю! У меня с баблом всё и так зашибись, можешь и без меня.

И тут его ушлый приятель признался. Дело было не только в дружбе. Все дела, которые он делал на пару с ним, отлично взлетали. А то, что он запускал в одиночку, тупо не взлетало.

В магии это называется "оседлать чужую удачу".

* * *

Говорят, что как-то Георгию Вицину предложили сняться в эпизоде, где его герой мчится на водных лыжах по Днепру. Вицин отказался. Тогда режиссер пошел на хитрость и "состряпал" письмо следующего содержания:

"Уважаемый товарищ Вицин! Вы мой идеал, я мечтаю познакомиться с Вами! Слышала, завтра Вы снимаетесь на акваплане? Какой Вы смелый! Я обязательно посмотрю и после съемок подойду к Вам. Поверьте, Вы не разочаруетесь. Клава".

На следующий день Георгий отважно носился по водной глади, падал в воду (получился один из самых смешных эпизодов), но после съемок сказал режиссеру:

— А имя девушке могли бы придумать и покрасивее!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024