Сколько себя помню, всегда была жутким прокрастинатором. Любые планы и амбиции нещадно разбивались о мою лень. Но полгода назад все изменилось.
У моего лучшего друга была любимая девушка. 7 лет отношений душа в душу. Он долго не решался делать ей предложение, но вот момент Х настал. Он купил кольцо, назначил ужин в ресторане и... она погибает накануне.
Это событие заставило меня пересмотреть свои взгляды на жизнь. Теперь все, что приходит мне на ум, я стараюсь осуществить сразу. Боюсь не успеть.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Возвращался на машине домой. Увидел свою бывшую девушку, она ехала на велосипеде по дороге в наушниках, а прямо за ней ехала с её скоростью чёрная "Мазда". Я сразу же свернул, поехал за ней. Сделал несколько фото, через десять минут езды и сотню взглядов в зеркало заднего вида водитель всё-таки понял, что я не отстану, и свернул. Я запомнил номер машины, позже написал об этом девушке. Оказалось, она эту машину уже две недели видела повсюду, куда бы она ни пошла. В скором времени провожу её подавать заявление в полицию.

* * *

У моих соседей пёс стал стареть, плохо ходить и есть. Решили они его усыпить, а то, бедняга, мучается. Отвезли к ветеринару, сделали укол, а после тело собаки им отдали. Зима, земля вся промёрзла, хоронить никак. Решили они его выкинуть в мусорный контейнер. Приехали домой, поплакали по нему и стали забывать. Через три дня утром обнаружили живого пса у своей двери. Как выяснилось, малую дозу ему вкололи. Пёс у них прожил ещё год. Но я его старалась обходить стороной, вызывал ужас и страх.

* * *

Начало нулевых. Наш маленький городок атакован тараканами включая нашу школу. Урок математики, контрольная работа. По стене ползёт одинокий таракан. Одноклассник задумчиво следит за его перемещением. Голос учительницы посреди гробовой тишины: "Иванов, тебе линейку дать для измерения траектории движения таракана?"

* * *

Обожаю позднюю осень. Это серое небо с тучами, словно нависающими над тобой; мелкий моросящий дождик. Темнеет рано, и, когда идёшь вечером домой по темному парку и видишь свет в окнах домов, так уютно становится. Сидишь поздно вечером на подоконнике — тёплый плед, пижама, вязаные носки, глинтвейн в кружке и интересная книга. И слышишь звук дождя, барабанящего по крыше. А впереди зима, и совсем скоро Новый год, и ощущение праздника. Самое любимое время.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024