ФЛЕШМОБ во имя бабушки

Вечер рабочего дня, привычная пробка перед перекрестком с Андропова, ждем возможности доехать наконец до дома.

Погодка добрая, время не слишком позднее, посему особо нервничающих среди водителей нет, все добры и внимательны друг к другу.

От макдональдса спешит к переходу через нашу часть дороги бабушка.

Опрятная, одета в темные, идущие к ее хрупкой фигурке одежды, шустренькая, лицо располагающее.

На пару метров пробка тронулась, и зазевавшийся джип прыгнул на зебру перехода, не пропустив подошедшую бабушку. Она укоризненно пальчиком водителю погрозила, головой покачала. Улыбнулась и протянула ладошку горсткой — мол, обидел меня, так расплатись. Водитель окно открыл и купюру протягивает. Далековато я от них стояла, достоинства купюры не разглядела, но у бабушки глаза округлились — видимо, немаленькие ей деньги перепали. Цапнула, в ридикюль затолкнула и шаг назад делает — ждать следующей оказии дорогу перейти. Тут мы опять на корпус вперед двинулись, и перед бабушкой встал следующий автомобиль. Водитель открыл окно:

— Бабуль, возьми!!! и протягивает ей деньги. Бабуля удивилась, но подошла, деньги взяла, что-то благодарно приговаривая. Тут наша пробка тронулась уже качественно — медленно, но уверенно. Каждый проезжающий мимо бабушки автомобиль открывал окно и совал ей кто мелочь горстью, кто купюры, она едва успевала подхватывать и в сумочку свою запихивать. И до меня очередь дошла — выгребла ей в ладошки мелочи рублей на сорок. Обалдевшие глаза, дрожащие торопливые руки, разбухший ридикюль и причитания:

— Дочка, я за тебя помолюсь! Я за вас за всех помолюсь!!!

Не знаю, сколько это длилось, за мной водители одаривать бабушку продолжали, но я наконец проехала перекресток. Знаю одно — это не бизнес, я там в течение нескольких лет в одно и тоже время проезжаю, и бабушку эту ни до, ни после не видела. Надеюсь, что повезло ей в тот день прилично, и что в удачу и в добрых людей она верит. Всем, кто участвовал — горячий привет)

09 May 2010

Случаи в транспорте ещё..

Александр


* * *

Дорожные истории.

Такси "Аксай Авто", Ростов-на-Дону, 2000 год- респект Семеновне!

Самое популярное и дорогое такси в городе того времени. Новые иномарки, клиентура — сплошь элита городская.

Подъехал на заказ под фешенебельный косметический салон, простоял около часа, наконец, выходят две гламурные особи. И

* * *

Из диалога:

— Зато "Оку" не угонят, не страшно.

— Угнать не угонят, а вот перенести так, что утром не выехать — это могут...

* * *

Предыстория. Мой друг в возрасте 9 лет, рос очень смышленым деревенским парнишкой, отец которого работал трактористом в колхозе, и выглядел минимум лет на 14-16. Как почти все деревенские мальчишки, очень хорошо водил большой колесный отцовский трактор Т-150К, и уже лет в 6 был пойман за рулем местным участковым за рулем колхозного автобуса. Отец

* * *

Опять о маршрутке...

Со слов друга: маршрутки, как многие знают, с утра забиваются полностью, причем не только сидячие места, но и человек 5 стоя едут (ну надо же до работы доехать людям).

Так вот еду я в этот час пик в маршрутке, но правда сидя, а между сиденьями стоят парень с девушкой, а стоять, знаете ли, в нашей газели — ну совсем неудобно, потому что в согнутом положении и минут через 5 начинает болеть спина, ко всему прочему маршрутка встала в пробке, тем кто сидит

— хорошо, а тем кто стоит — не совсем.

И вот парень начинает потихоньку ныть своей подруге, что он устал стоять в такой позе и у него уже болит спина.

Подруге видимо все это надоело и она на всю маршрутку выдает такую фразу:

"Слушай хватит ныть, теперь ты хотя бы понимаешь, что такое стоять раком целый час, когда ты кончить не можешь!!!"...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024