Dickie Dudgeon: Работаю в школе звукооператором. И вот, значит, первоклассников посвящают в гимназисты. Вот, стоят на сцене 10 ребят, ведущий проверяет, насколько они готовы к школе: загадки про школьные принадлежности и задание закончить пословицу про учебу. И вот, мальчику попалось "век живи — век... ", он не задумываясь громко и уверенно "страдай!". Врослая часть зала лежала в истерике.
03 Dec 2012

Детские истории ещё..

Дама


* * *

У нас в садике, когда на лето сборные группы формируют, была такая история.

Первый день, у воспитательницы дети из трёх групп. Есть свои, но в большинстве чужие. Вечером всех разобрали, один ребёнок остаётся. Сидит играет в песочнице. Воспитательница на веранде. Начинает волноваться.

— За тобой кто должен прийти?

— Папа!

* * *

Вообще детей, тем более матом, лучше не ругать. Помню, в детстве случай был. Катался с друзьями на скейте во дворе. Догоняет нас машина какая-то, а оттуда водитель орёт: "Ё%%%%й рот! Чё, вам кататься больше негде, что ли! "

Вот мы его потом всей детворой так и называть стали. Представь, двор, дети играют, взрослые присутствуют. Тут внезапно прибегает мальчуган ошалелый и орёт на весь двор: "Пацаны! Ё%%%%й рот поехал! "А через полминуты этот крендель на своей "Тойоте" мимо проезжает, и все смотрят на него как-то настороженно.

Этому типу сейчас уже 60+, а погоняло за ним всё ещё сохраняется.

* * *
* * *

Классу, в котором учится сын, задали задачку — вычислить скорость вращения барабана обычной стиральной машинки. Бак 50 см, на 1200 оборотах. Ну они и вычислили: 50 см х 3,14 х 1200 = 1884 метра в секунду. То есть, явно больше скорости звука. Вот учитель и спросил: "а почему, когда барабан раскручивается для отжимки белья, не слышно грохота пересечения звукового барьера? "

Один пацан в ответ буркнул: "у кого как! У нас дома слышно! "

Кто хочет поломать голову над задачкой для пятого класса, дальше не читайте, проверьте сначала расчёт. Только не свихнитесь — задачка простая, и ответ вроде правильный.

На всякий случай поясню: 1200 оборотов — это за минуту: )

Рассказал Димыч

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024