Тут случай вспомнился, правда он покрытый многослойной пылью, но думаю, что и в сегодняшние дни будет актуален.
За окном уже начали потрескивать морозы и комендант общежития издала указ "оклеить окна". Вечером вахтерша-тетя Нюра принесла на наш этаж кастрюльку с самолично разведенным ее клейстером то ли мучным, то ли крахмальным. Оный был передан чуть ли не под роспись этажному старосте — Саньке. Тот вечером решил студентов не грузить и засунул клейстер в холодильник, наивно полагая, что найдется завтра наиболее приемлемое время.
Утром весь этаж был поднят на ноги его криком;
— Твою мать, ну-ка признавайтесь гады, кто клейстер сожрал?! — потрясая почти пустой кастрюлей с болтающейся в ней ложкой, разорялся он.
06 May 2015

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Днепропетровск, один из вузов, сессия... точнее уже не сессия, а пересдачи. Два друга, 7 и 6 долгов у каждого. А теперь история. Приходят они к преподу, сдавать экзамен, а предмет — непрофильный, препод не грузит, поэтому сам экзамен все, кто пришел в срок, сдали на отлично. И в кабинете препода состоялся разговор. Препод (смотря чистые листы зачетки одного из них):

— И когда вы собираетесь сдавать то-то?

Студент:

— Да вот тогда-то...

Препод:

— А это?

Студент:

— Ну, потом — это...

После секундной паузы препод изрекает:

— ПИ##ЕЦ [м]ля#ь...

Потом подняв глаза на студентов, у которых глаза стали похожими на крабьи, а челюсти с громким стуком свалились на стол, добавляет:

— Извиняюсь за выражение...

Занавес!.. В конце концов они этот экзамен сдали, как и все другие долги, но за сдачу этого экзамена они получили один — три, другой – четыре… Они разгребали снег у корпуса, а большую отметку получил тот, у кого была больше лопата...

* * *

Не знаю как сейчас, а раньше девушки с медицинского факультета были самыми отзывчивыми среди студенток высших учебных заведений. В одной комнате общежития медфака жили три подружки: две красавицы, а третья-отличница. Красавиц звали Наташа и Лена, а отличницу — Дарья. Сами знаете, как сложно привлекательной студентке совмещать учебный процесс с досугом,

* * *

Грыз я гранит науки в МВА им К. И. Скрябина(простонародное "ветеринарка в кузьминках". И был у нас такой мегапредмет на первом курсе под названием "Физика и основы биофизики". Сложный, много лаб, контрольных... кто знает, тот поймет. И вела у нас ее женщина, чуток за 30... Анна Анатольевна(душевнейший кстати человек, при общей нелюбви студентов к преподам, тем

* * *

Училась со мной на курсе девочка по фамилии Понедельник. Так как курс был большим, преподаватели на лекциях вместо переклички пускали по аудитории листок, в котором каждый присутствующий записывал свою фамилию. Первое время студенты развлекались тем, что записывали в листок лектора, декана, ректора и т. д. Затем кто-то додумался вписать фамилию Вторник, еще кто-то — Среда и так вплоть до Воскресенья. Злые лекторы обычно вычеркивали все дни недели, включая ни в чем не повинную Понедельник.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024