"кто нами руководит..."

Прибегает ко мне как-то телохран шефини

— "Надо срочно на фирменном бланке перенабрать это письмо...".

Без проблем, набираю, печатаю на ч/б лазере и отдаю.

Прибегает через пять минут:

— "Она очень недовольна, велела напечатать в цвете...".

Не проблема, тут же печатаю на плюйнике в цвете.

Еще через пять минут вызван на ковер и отдрючен в присутствии главного ветврача (письмо от него):

— "Это что за п@рнография? (потрясая листом с ч/б письмом). Мы — солидная организация, пишем письмо уважаемому человеку, а ты..." Дальше следует длинное рассуждение на тему какой я глупый и безответственный товарищ. "Иди...".

Еще через пять минут прохожу мимо стола секретарши и вижу там улыбающегося ветврача.

Я: "Ты чего смеешься?".

Он: "Да вот, отругала тебя, отправила, еще поговорила о том, каким надо быть ответственным, потом протягивает мне это цветное письмо и говорит: "На, иди, отправь по факсу..."".

Полный абзац. Занавес.

А по поводу "солидной организации" у нас с напарником постоянная присказка, уже даже не как анекдот:

"Солидная организация на три часа возьмет в аренду дырокол".

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

У нас на работе (а это довольно компьютеризированная контора, занимающаяся ведением базы нормативных актов) уволился курьер.

Как водится подали объявление о наборе в газеты, буквально на следующий день начал валить народ. Обычно в таких ситуациях приходящему впаривают анкетку на 10-15 вопросов, после заполнения которой претендента с помпой выпроваживают. И вот сидим недавно в оффисе, пьем чай, создавая видимость крайней загруженности работой.

Заходит паренек, на вид лет восемнадцать, и говорит, что мол так и так, работать хочу. Ему естественно анкетку, ручку, пиши, мол,

Достоевский. Он садится, начинает читать. С каждым прочитанным вопросом его лицо все сильнее и силнее вытягивается. После прочтения всей анкеты он таким жалостливым голосом спрашивает: "А для работы дворником знание ПК и высшее образование обязательно?". Все, кто находились в комнате просто выпали в осадок. Никто даже не вспомнил, что неделей раньше в газету было подано объявление о поисках нового дворника. В итоге этот парнишка работает у нас дворником, а мы в качестве компенсации хотим подарить ему лопату и ноутбук.

* * *

Есть у меня парень. А у него мама, дама приятная во всех отношениях и обожающая компьютерные игры. Особенно SIMs (кто не знает, там надо строить дома для человечков, устраивать их на работу, знакомить друг с другом, женить и т. д.). И вот однажды приехала я к своему парню в гости, сначала, как водится, бурно выразили свою радость по поводу встречи, потом пуговицы и молнии позастегивали и пошли чай пить. Минут через 5-10 возвращаюсь в комнату за заколкой, а там уже маман сидит и в компьютер играет. Лицо хмурое, на меня не смотрит и ворчит: "Вот, накувыркались тут, не успеешь отвернуться — они уже ребенка завели..." Я остолбенела, покосилась на кровать — вроде мы покрывало расправили, как она догадалась? На всякий случай тихонько интересуюсь: "Вы о ком?" — "Да вот СИМсы мои тут любовь крутят... А ты что подумала? " Потом долго смеялись. Все-таки неплохая мама у моего парня.

* * *

Работал я как то в одной конторе по внедрению программного обеспечения демонстратором (ну, типа коммивояжера). То есть ездил по конторам и впаривал доверчивым бухгалтерам новинки отечественного софта.

Конечно же чайников среди бухгалтеров (преимущественно женского пола) было немерено. И вот одна из них, девица лет 20-ти, помощник бухгалтера, попросила кой-чего помочь, мол, купили диск с виндами, а он не работает. Ну топаю к компьютеру и вижу древнюю-предревнюю двушку с 5-дюймовым дисководом, в который эта особа умудрилась засунуть сидюшник. Более того, пока пытлся сообразить, чтоб такого сказать, чтобы не обидеть, выслушал длинную речь о вреде компьютерного пиратства.

* * *

Друг расказал... О современных людях, которые додумывают то, что и в голову прийти не может! Работаем на большом заводе... огромная база данных по персоналу. Звонят тётки с 33 цеха с дикими воплями, что им заменили компьютеры, а новые не фурычат, они свой цех найти не могут. Все в трансе — как не могут, не может такого быть. Заслали делегацию во главе с начальником отдела. Оказалось — им заменили старые компы, где на сисблоке выводилась скорость в MHz. Не трудно догадаться, что мегагерц было как раз 33, на новых же компах, само собой, этого уже нет. И всё, работа БОТ (бюро организации труда) 33 цеха остановилась на несколько дней. И это 21 век...

P.S. вам смешно, а мы с ними работаем

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024