Вечером готовлюсь к завтрашнему дню — сложил бумаги в папочку, папочку в сумку с ноутбуком (завтра докладывать на совещании по крупному проекту). Рядом крутится двухгодовалая дочурка. Решил еще раз все перепроверить. Достал из сумки папоку, перелистал бумаги — все на месте. Хорошо. Вставать рано — поставил сумку у входной двери чтоб не шуметь утром.
Раннее утро. Вскочил, побрился, чай — помчался. Перед совещанием начальник спрашивает: "Всё взял?". "Всё!", — отвечаю я и достаю из сумки... Книжку сказок Сутеева, маленького жирафа и доску для рисования... Оказывается у ребенка свои взгляды на работу папы. Ржали надо мной долго, совещание пришлось перенести. Сумку с тех пор ставлю высоко, чтоб дочурка не дотянулась...
13 Nov 2014

Детские истории ещё..

Зина


* * *

В нашем классе учился мальчик довольно-таки тупой, зато спортивный. И вот однажды в сочинении он допустил всего одну ошибку, но она рассмешила всю школу. А фраза из сочинения звучала так: "Я очень люблю физкультуру. Я бегаю быстрее всех в классе и рыгаю в длину на 4 метра 20 сантиметров".

Все долго потом у него спрашивали, сколько он при этом выпивает, и на сколько он рыгает в высоту.

* * *

Рассказала соседка.

Начался учебный год. Сын принес полный рюкзак учебников, в выходной их всячески обихаживали — обложки надевали, подписывали... Вернее старший ребенок это делал, а младший присутствовал и мешался. Вдруг слышу смех из комнаты, захожу, спрашиваю: "Над чем веселимся, ребята?" Старший кивает на маленького:

— Вот он рассмешил.

—??

Сын показывает на сильно потрепанный учебник по истории и объясняет, что братик поинтересовался, почему на такой старой книге написали "новейшая история".:-))

* * *

Иду вчера по улице, а передо мной идет папаша с двумя дочками, лет по шесть каждая, такие крошки с бантами и корзиночками.

И эти девочки идут и поют:

Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам,

И мальчишек поливать ацетоном, ацетоном, ацетоном, ацетоном...

Детство золотое, млин!...

* * *

Навеяло историей от 8 сентября: Было лет 15 тому назад: Утром, по дороге на работу отвожу дочку в сад-ясли, и вот как-то раз зимой, везу её на санках, весь в раздумьях, а дочка как-то беспокойно сидит, ворочается, меня окликает, я ей на автомате говорю, сейчас, мол, приедем, поговорим. Чувствую, что чуть-чуть опаздываю, поэтому спешу, подхожу к заводской проходной (режимное предприятие) и понимаю, что через проходную меня с санками и трёхлетним ребёнком вряд-ли пропустят...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024