Рассказал знакомый.
Есть у него друг, который является автолюбителем, то есть водит машину. Водил он еще не слишком, однако страх перед феями с полосатыми палочками уже был. (Наверное многим знакомо то чувство, когда неожиданно появляется одна из таких "фей" и машет вам своей палочкой — сердце начинает бешенно колотиться, мысли разлетаются в разные стороны и слегка заплетается язык. Особенно это проявляется у начинающих водителей.)
Был какой-то праздник - то ли 9 мая, то ли еше что. Ехал наш герой по улицам светлого города Алма-Ата и, видимо, где-то нарушил правила ДД. А тут как раз и его Величество "фея" стоит.
В вышеописанном состоянии наш герой подходит к гаишнику, и дабы хоть как-то подмазаться решает поздравить его с праздником:
— С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
У гаишника глаза лезут на лоб, но он приходит в себя:
—... А ты откуда знаешь???...(немного подумав)... ладно, езжай.
Паренек также удивлен, однако сразу же уезжает. Только потом до него доходит причина, по которой его не оштрафовали.
ЗЫ: Если каждый раз говорить гаишникам "С днем рождения", то в одном случае из 365 вас могут отпустить... Что будет в остальных 364, я не знаю
7 Mar 2024

Истории о армии ещё..

Зяма


* * *

Дело происходило в Риге, в 196... году (ради военной тайны ставлю точки).

В авиаполку служил один летчик Б. Он был фронтовым однополчанином командира дивизии и командира полка. Это давало ему иногда некоторые преимущества при выполнении прямых и всяких других заданий командования. Так вот...

В субботу и воскресенье все летчики, кроме дежурного

* * *

Из учебника по военке:

"С появлением первых летательных аппаратов появилась необходимость их уничтожения"

* * *

Сия история произошла года три-четыре назад.

Работали мы с ребятами в соседнем городке, програмили кой-чего.

Возвращаемся как-то домой, надо сказать, ехали мы в пирожке, человек шесть нас туда набилось, и тут выныривает фея, млин, дорожная, с палочкой волшебной.

По перва, естественно к водителю, права, техпаспорт, почему машина не того цвета, капот откройте, откройте кузов, и тут на свет появляемся мы, сцена, достойная Гоголя:

— Вы кто?!

— Программисты, мы.

— Программисты ЧЕГО?! немая сцена...

* * *

Историю эту рассказал мне один знакомый. Ехали они с приятелями с дискотеки, которую они же и проводили. В багажнике джипа были колонки, приличного такого размера. И вот их джип попался на глаза какому-то не в меру умному ГИБДДшнику, который, видимо был в том состоянии, за которое водителей по головке сами ГИБДДшники не гладят. Очень уж ему джип понравился и захотелось ему к чему-нибудь привязаться. Даже багажник предусмотрительный страж порядка на дорогах проверил. И обнаружил там эти самые колонки. Понять, что это было он не смог и строго спросил: "Что это?". Бывшая за рулем мать одного из ребят спокойно отметила "колонки". Но бдительному проверяльщику этого не хватило и он задал замечательный по глубине мысли вопрос: "А ЧТО В НИХ?" Ответ был настолько убедителен, что даже стража порядка он убедил. Невозмутимая водительница ответила: "ЗВУК!!!"

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024