Мы с мужем взяли кота, когда ему был месяц. Он родился в очень большом семействе, где ему, видимо, приходилось бороться за еду. Так получилось, что пришлось принести его к маме на сутки. У нее было два здоровенных откормленных кошака. Когда я стала кормить всех троих, наш 100-граммовый комок шерсти зарычал и зашипел так, что мамины коты ошалело забились в угол. Они так и не поели, пока наш не наелся из всех трех мисок. Он рычал во время еды еще полгода, пока не понял, что больше никто не отберет.
17 Aug 2018

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *
* * *

В 13 лет жила во Франции, училась в обычной школе. Был у меня одноклассник, чей отец до безумия похож на Люциуса Малфоя, ну и пижон такой же. Однако, когда мы с друзьями собрались на Поттер-фест, согласился нас сопровождать (без взрослых не отпускали), разрешил обрядить себя в мантию и "принял" темную метку. Я даже тогда немного влюбилась.

* * *

90-е, школа в небольшом городке, урок биологии. Мне дают задание подготовить доклад. Компьютеры на тот момент были только у избранных, в том числе у моей мамы на новой работе. В класс я пришла королевой — с распечатанным докладом и заглавной страницей, на которой большими синими волнистыми и объемными буквами красовалось слово "Глисты".

Учительница поставила пять и с гордостью носила моё первое творение в Ворде по всей школе, показывая остальным и приговаривая: "Смотрите, вот оно где, будущее..."

* * *

Всегда раздражала песня: "Светит незнакомая звезда..." — про надежду. Вроде все слова ясны, а о чем толком — непонятно и вообще бесит всё, даже мотив. Пока на холодном севере, посреди Оби, путешествуя внутри тёплого катера, мы не начали петь её хором, среди заснеженных берегов... Вот тут я и поняла, о чем песня, почему её так часто и везде поют, и чуть не прослезилась. Просто всему своё время.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024