В продуктовом магазине стоял автомат с мягкими игрушками. Младший захотел сыграть — безрезультатно, конечно. Расстроился.
Дома предложил ему альтернативу: поподнимать пальцами свежие арбузные семечки с пола, чтобы он понял как это работает.
03 Sep 2021

Учебные истории ещё..

Адриан


* * *

В универ добиралась на попутках. Однажды опаздывала на пары и решилась в одиночку сесть в дорогую машину. Водитель завёл беседу. Рассказала, что студентка одного из вузов, учусь на того-то. Начал спрашивать про проблемы в учёбе, а я без задней мысли нажаловалась на препода, который курсач не принимает. Стремно стало, когда мужик повёз меня прям к вузу, и на парковку его пропустили. Выспросил мое и препода имя, и номер группы. Через пару дней получила зачёт. Выяснилось, что подвозил меня ректор.

* * *

ealand: В общем, в 2000х решил я готовиться к сессии заранее, и понадобился мне редкий учебник по матстатистике, в библиотеке их штук 20 всего было на поток, и есессно все по рукам

ealand: Но у меня же есть инет, ура! Никаких флибуст, сай-хабов, эду-ру и подобных ресурсов тогда не было, ну или я, яндекс, рамблер и гугл — о них не знали. Неделя

* * *

Учусь на заочном в универе. Приехав на первую сессию, не сразу смог сориентироваться где что находится, но самым эпичном было то, что я, оказывается, учился не в своей группе уже как 2 недели. Ржал весь деканат. А я не понимал, почему меня всегда не было в списках, когда преподы делали перекличку.

* * *

Деканом у нас был человек средних лет по фамилии Нетесов.

Ходили слухи, что в войну он был "сыном полка".

Декан любил прийти в институт пораньше, встать у входа, и учинять чистку.

Джинсы для него были как красная тряпка для быка. Прогонял переодеться сразу.

Прически и длину волос сортировал только по одному ему известному правилу.

Ношение брюк девушкам-студенткам категорически запрещалось.

Однажды в институт пришла молоденькая преподавательница в джинсах.

После некоторой заминки, Нетесов сказал:

— Пройдите в преподавательскую и переоденьтесь во что-то приличное! Сами подумайте, какой дурной пример вы подаёте студентам!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024