У меня на столе на работе живёт цветок, фиалка в горшочке. Я её принесла в виде только что укоренившегося листика, она разрослась до пышного куста, но не цвела, и меня это расстраивало. Когда я ушла на долгий больничный, цветок вздумал набрать бутоны. Поняла, что у нас отличный коллектив, когда сразу двое коллег и начальник начали каждый день слать мне фотографии, чтоб я не пропустила цветение!
01 Apr 2020

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Живу в общаге, в наличии имеются тараканы. И как не трави — они все равно есть. И вот сижу на кухне, и думаю: вчера травили дихлофосом, выдраивали всю кухню, сегодня красили двери (выселяемся из общаги), а тараканов стало только больше. Намного больше. И они тааак медленно ползают. .. Словно им в кайф: нанюхались и еще дружбанов позвали занюхнуть.

* * *

В университете по одному предмету был очень строгий препод. Каждую пару устраивал "летучки", за которые ставил двойки — доходило до того, что из 60 человек тройки получали только 4, сидя при этом за домашкой каждый день. Перед экзаменом весь курс трепетал в ожидании бесконечных пересдач. В итоге преподаватель оказался единственным, у которого по предмету не было даже троек. И, когда он называл фамилию с просьбой встать и говорил, что у студента 5, было ощущение, что ты получил Оскар, не меньше.

* * *

В юности завораживала анатомия. По счастливой случайности у сестры в классе учился мальчик, сын местного патологоанатома, который открыл мне этот загадочный мир человеческого тела! Его папа вёл курсы для школьников, рассказывал про органы, различные болезни, травил байки про свою работу... А для особо смелых открывал холодильники и разрешал присутствовать на вскрытиях.

Помню, как мы звонили ему на работу, и жутко расстраивались, если в нашем маленьком городе никто не умирал за прошедшие сутки.

* * *

Моя сестра меня старше всего на несколько лет, но всегда была для меня неприступной крепостью. Она прочитала, кажется, все книги мира, к тому же она — неутомимый скептик. Но всё изменилось, когда я с трясущимися от волнения руками рассказала ей свою историю любви, а она рыдала и кричала: "Я давно не читала ничего с таким потрясающим сюжетом!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024