Простая история про котов. Жили мы были с котом в хорошей квартирке без тараканов, но судьба заставила переехать, в ту что подешевле и с соседями... рыжими и усатыми.
Ну то что там тараканов много, это будет мягко сказано, я себя и кота приучила насчет жрачки по времени. Насыпала-пожрал, ночью жди утра, ибо тараканы все сожрут. А тут мы всем семейством в отпуск, аж на три дня, и чего с котом-то делать? ну насыпала ему туалетов 3 штуки, он насчет этого привередлив, воды два тазика и жрачки тоже два тазика.
Ладушки, пережил, вернулись, я туалеты почистила, воду поменяла........
Но теперь кошарка, прежде чем поесть, шевелит лапой свой корм сухой, чтобы тараканы разбежались.
17 Jan 2017

Истории о животных ещё..

Арнольд


* * *

Сидим вечером семьей на диване перед телевизором. Кот родителей (здоровый британец, 6-7 кг) растянулся в кресле. Через некоторое время с кресла доносится недовольный мяв. Папа вскакивает с дивана, подбегает к коту и аккуратно переворачивает на другой бок. Кот зевает и снова засыпает. Видя наши вопросительные взгляды, папа пояснил: "Неудобно лежал".

* * *

Тут постоянно помещают истории про котов, иногда – пару в день. И авторы умиляются тем, как своего кота избаловали. Он и это не ест, и то не ест, спит где хочет, гости делятся у него на любимых и нелюбимых... И в конце следует лицемерное: "Ну прямо не знаем, что делать. "Так вот, я скажу вам, что делать. Дальше – со слов одной знакомой женщины. Пришла к ней подруга в гости и у них состоялся такой разговор:

— Кот у нас совсем обнаглел, ничего не жрет, кидается на всех, гадит где попало...

— А вы когда есть садитесь, ему первому накладываете, наверное?

— Ну конечно.

— Вот раз ему первый кусок достается, он считает себя в доме главным. А ты его опусти немного.

— Это как?

— Сначала сами поешьте, а потом уж ему дайте.

Попробовала эта женщина так делать, и кот стал просто шелковый.

* * *

По поводу кормления чужих животных

Один мой друг в студенческой юности перебрался к тетушке на время ее отъезда. И был у тетешки спаниель, которого следовало кормить исключительно пельменями. Ровно 16 штук за раз. Ессно, вся морозилка теми пельменями забита. Друг их слопал сам, а собачка уже через неделю капризничать в еде разучилась.

* * *

Петруха меня сейчас спрашиват: скажи мне, когда ты просыпаешься утром, в какой позе я сплю?

Говорю: в зависимости от кота...

Хохот, потом такой: ты испортила психологам весь тест... Они забыли кота учесть!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024