Это случилось в январе. Вася отмечал сдачу сессии, потом деньрождения приятеля, потом еще что-то... Домой он возвращался оченьпоздно и при этом несколько перепутал дорогу. Вместо дома его понеслов парк. Оттуда раздавались крики и ругань. Подойдя ближе, Вася увидел, как грабитель пытается ограбить девушку. Увидев некстати появившегосячеловека, грабитель продемонстрировал пистолет и приказал поднятьруки. Возможно, если бы Василий не выпил так много, он подчинился бы. А так он сделал то, что сделал — шагнул вперед и сказал: "Ну, стреляй. Я бессмертный". Грабитель заорал и поднял пистолет. Вася шагнул ближе;грабитель выстрелил и... промазал. Вася подошел вплотную и заявил: "Нучто, убедился? Давай сюда пушку!" Потерявший дар речи преступникпокорно отдал оружие, и тут Вася разошелся. Сбив противника с ног, ондолго бил его ногами и орал, не обращая внимания на то, чтоединственная зрительница убежала. Бедный грабитель, зная точно, чтоон-то не бессмертный, не сопротивлялся. Наконец приехала милиция. Обоих засунули в машину, отвезли в отделение и посадили в КПЗ. Большихтрудов стоило разобраться в происшедшем, учитывая, что один иззадержанных был страшно напуган, другой в доску пьян, а потерпевшаяисчезла. Но наконец картина преступления была восстановлена.

За эту историю Вася получил поощрение от руководства ГУВД, а ещеу него появилась привычка: как напьется, он вспоминает, чтобессмертный. И лезет всюду, где только можно, чтобы это еще разпроверить.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Здесь мы приводим конспект одного уголовного дела, котороенаходилось в производстве в Следственном управлении Петровки-38несколько лет назад. Во избежание неприятностей для тех, кто остался вживых, все фамилии изменены.

Из протокола осмотра места происшествия:

"... труп гр. Татищева

* * *

Сотрудник народной дружины Миша Галкин никогда не проходил мимо, если видел какое-нибудь нарушение. Но такая общественная активность, вопреки стереотипам, не сочеталась у него с дилетанством: законы онзнал и действовал грамотно.

Как-то он задержал на улице двух спекулянтов, торговавших с рукподозрительной косметикой,

* * *

Часто между вызовом милиции и ее приездом проходит значительное время. А вот милиция города С. умудрилась обернуть это себе на пользу.

Дело было летом. В поселке в 10 км от города расположился студенческий стройотряд. Однажды, вернувшись с работы в 8 часов вечера, студенты обнаружили, что их обокрали. Позвонили 02. Там ответили, что сейчас "примут меры". Через полтора часа, когда ждать надоело, позвонили еще раз. "Оперативная группа выехала",-ответили им. Еще через час так никто и не появился. К этому времени студенты отметили День строителя, и кража их уже не так беспокоила. Наконец, в начале первого, группа приехала. Она обнаружила, что двери дома открыты настежь, вокруг — никого, только из столовой доносятся крики и песни. Милиционеры заглянули в помещение, где жили студенты. Там тоже никого не было, лишь какой-то парень рылся в сумках. Он и оказался вором.

Офицер потом объяснил, что это они устроили засаду, считая, что вор повторит кражу. Возвращая украденные деньги и ценности законным владельцам, он, в ответ на шуточки по поводу их оперативности, серьезно заметил: "Тише едешь — дальше будешь".

* * *

Это было в мою курсантскую пору. Один из курсантов возвращался из увольнения в серьезном подпитии. Собрав последние силы и миновав удачно КПП, уже никакой, он пошел в казарму. В здании казармы на первом этаже, после одного лестничного пролета находился Пост #1 (Боевое Знамя Училища) с часовым, а рядом — комната дежурного по училищу.

Начав подъем по лестнице в вертикальном положении, на середине лестницы курсант сломался и перешел в более устойчивое положение на четырех точках опоры. Помня, что рядом — дежурный по училищу и что надо максимально быстро покинуть опасную зону, он продолжил движение на четырех. Добравшись до верха и потерпев неудачу в попытках подняться, курсант повернул и продолжил в том же положении движение по коридору. На шум вышел из комнаты дежурный и наблюдает такую картину.

Продвигаясь по коридору на четвереньках и ничего не замечая вокруг (в том числе и дежурного), курсант, достигнув Боевого знамени, поворачивает голову в сторону Знамени, прикладывает руку к фуражке и, отдавая честь, продолжает ползти уже на трех.

На следующий день на разводе начальник училища вызывает из строя героя.

Все ожидали 10 суток ареста, отчисления и других репрессий, а услышали буквально следующее:

— Вот курсант напился до совершенно скотского состояния, а честь Боевому Знамени училища отдал! Встать в строй!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024