Трамвай.
Я сажусь, еду на работу. Уж не знаю, почему, но кондуктора обычно у меня проездной не спрашивают, на инвалида или пенсионера вроде бы не похож. Кондуктор, гром-баба, настоящий боец Сумо, с громовым голосом (хлеще чем у Монтсеррат Кабалье и Баскова вместе взятых) ходит по салону и обилечивает пассажиров. На меня, есссно, внимания не обратила. Рядом со мной сидит компашка, человек пять молодежи, лет 15-16. И вот, на следующей остановке мне уже выходить, кондуктор меня вдруг замечает и выдает (на вес вагон):
— Мужчина, а я у ВАС СМОТРЕЛА?
От такой фразы молодежь заметно повеселела. Я, чтоб не потерять достоинства, также достатоно громко выдаю:
— Вот это, маловероятно, но если нужно оплатить проезд, то я его сейчас оплачу.
Все, кто слышал это лежали. Я же не пожалел 5 рублей, чтобы заплатить за такой цирк.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Стою вчера на машине в пробке. А пробка такая, что не стоишь, а тихо-тихо едешь. Во встречной машине сидит водила и держит в правой руке барсетку (мужская сумочка, с боку карман для мобильника), при это усиленно разговаривая с этой барсеткой. Видать не хватило времени достать телефон из него. Все проезжающие мимо водители сползали под руль.

* * *

В питерском метро есть такие карточки, с ограниченным сроком годности, которые турникет по истечении его, глотает и не пропускает человека. А люди обычно начинают при этом что-то доказывать контролерше.

Так вот. Раннее утро. Конечная станция питерского метро. Толпа хмурых людей угрюмо протискивается по карточкам через турникеты... какой-то мужик стоит у будки контролерши и чего-то там ей втирает... когда я уже подхожу к турникету, вестибюль прорезает истеричный крик контролерши из громкоговорителя: "МУЖЧИНА, ОТОЙДИТЕ! У ВАС СРОК ГОДНОСТИ ИСТЕК!!".

* * *

Из серии "Надписи в маршрутках". Вчера увидел такой плакат:

Крестьянам — землю.

Рабочим — заводы.

Водителю — деньги.

* * *

Любителям различных автомобильных присадок и победителей трения посвящается:-)))

Из одного форума:

"Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024