Заметила во Франции тенденцию у детей — иметь игрушки для сна. Они с ними повсюду ходят, едят с ними, слюнявят их, теребят — их это успокаивает. Чаще всего с ней ходят лет до восьми, хотя и это не предел.
Недавно в группе университета выставили объявление, что потерялась такая игрушка, потерявшей девушке 24 года. Я думала, что анонс шуточный, но нет, всё серьезно, люди в комментариях сокрушаются и поддерживают девушку, она в печали.
Такое чувство, что участвую в пьесе абсурда.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Знакомая была лучшей. В языках ей не было равных: английский, русский, французский, немецкий, японский, китайский, чешский, польский... Она мечтала поступить в европейскую страну, и выучиться там. Но она перегорела. Она не хочет ничего делать. Она лежит дома овощем, хотя полностью здорова, и ничегошеньки не хочет. Врачи руками разводят.

* * *

Сестре дали денег на первый взнос по ипотеке, предлагали купить двушку. Она же на эти деньги сняла двушку, родила сына (на алименты не подавала). Декретных на съём стало не хватать, ей пришлось съехать в квартиру намного меньше той, что у неё была до переезда.

Другой сестре дали деньги на обучение, однако она забрала документы с платного, сняла себе комнату и стала работать. Работала за копейки, но деньги родителей позволили ей работать почти бесплатно, зато по специальности. Спустя два года она поступила на бюджет, а связи, которые она приобрела во время работы, помогли устроиться туда, где она могла параллельно работать и учиться.

Сейчас первая живёт в купленной коммуналке, потому что к 30 годам её голову посетила мысль, что свой угол всё же лучше съёмного, а на большее не хватило денег. Вторая получила высшее образование бесплатно, работает по профессии.

Первая ругает родителей, что они не уговорили её и не настояли на покупке, а вторая благодарит родителей за подаренную возможность и за то, что они тогда не потребовали денег назад. Возможности были у обеих, а получилось вот как, а я сделала вывод, что не в самих деньгах счастье, а в том, как ты их вложишь.

* * *

20 лет назад, будучи студентами, мы с моей будущей женой попали в непростую ситуацию (нас сильно подставили) под уголовную статью. Это 90 — менты только в кино добрые и правильные. Жену закрыли в КПЗ в отделе милиции. От отдела полиции я отходил, только чтоб еду ей приготовить и вещи принести. В это время приехал её отец, пришёл к следаку и попросил дочку 18-летнюю подержать подольше или посадить.

Дело в том, что этот мужчина ненавидел меня и тем самым хотел дочь наказать (мы это узнали от тещи недавно) и заставить отречься от меня. Наверно, он думал, я к нему на коленях приползу, буду просить помочь, а он бога включит. Нет! Так не было! Я, на тот момент, студент юрист, учился в академии. Я подключил весь педагогический состав! Итог: двое сотрудников милиции уволили, одного за превышение полномочий и незаконное удержание посадили.

Мы уже взрослые, дети. И в один прекрасный момент приезжает тёща и говорит, как ни в чем не бывало, за столом о том, что творил её муж и отец моей жены! 20 лет прошло после данного инцидента! Я уже взрослый дядя, да и дети большие, но я искренне не понимаю, как так можно со своим ребёнком. Суки.

* * *

Если ночью разразится гроза, вероятность, что я проснусь, равна нулю. Кажется, что даже землетрясение ночью не способно меня разбудить. Но мой дар заключается в другом: стоит кому-либо зайти в мою комнату (даже очень тихо и незаметно), я тут же просыпаюсь. С самого детства просыпалась, когда мама заходила в комнату проверить все ли в порядке, и сейчас просыпаюсь точно так же: именно в тот момент, когда чья-либо нога переступает порог моей обители. Считаю это небольшой суперспособностью.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024