Отправили парня в армию. Через две недели к его родителям приходит повестка — явиться парню в военкомат для отправки в армию. Мать головой покачала, повестку выкинула. Через месяц звонок в дверь, пришел патруль забирать парня в армию. Мать их отматерила, типа чего херней страдаете — сын уже как два месяца почитай служит. Старший с патруля звонил куда-то, обещали разобраться и исправиться. Прошло еще два месяца, пришло письмо, что дело на сына передано в прокуратуру, как уклониста от армии. Теперь мать не знает что делать смеяться или плакать.
05 Jul 2016

Истории о армии ещё..



* * *

"Маленькое Чудо. "

Давно хотел рассказать такую штуку, уж извините за "мимозность. "Ныне по времени подходит.

У моей жены был дед, но она его никогда не видала, он ушёл очень рано. Более того, и мой тесть отца своего еле-еле помнит из детства. Родом семья его откуда-то из под Полтавы, но в конце 1930-х они переехали в Биробиджан

* * *

Муж поехал покупать машину. Звонит: "Выезжаю, через полчаса выходи к перекрёстку, подберу тебя, поедем за детьми в школу, удивим их". Я попросила фото, прислал — синий микроавтобус. Вышла к дороге, жду. Едет синий микроавтобус, думаю: "Встречу его как героя". Приподняла юбку, выставила ногу красиво и "голосую" ему, как девица лёгкого поведения. И вижу испуганное лицо дядечки за рулём этого автобуса, когда он шарахнулся от меня! А муж подъехал на зелёном паджерике. Шутник, блин.

* * *

... Утёсов рассказывал, что однажды, когда он был председателем выпускной комиссии в ГИТИСе, Алла Пугачева (она была из этого выпуска) подошла с фотографом к Утёсову и попросила разрешения сняться с ним на память.

Леонид Осипович с удовольствием согласился. И тут же вспомнил историю, как однажды балалаечнику Трояновскому удалось сфотографироваться со Львом Николаевичем Толстым.

Балалаечник был человек предприимчивый, он сделал с этой фотографии клише и выпустил афишу, на которой был изображен вместе с великим писателем. Его антрепренер как-то предложил концерт балалаечника какому-то хозяйственнику и показал афишу.

Тот внимательно посмотрел и сказал: "Ну, этот с балалайкой будет играть, а что будет делать этот старик с бородой? "Антрепренер обиженно ответил: "Этот старик с бородой, если услышит ваши слова, в гробу перевернется". — "Понятно, — сказал хозяйственник, — это акробат. Не надо".

— Так вот, Аллочка, — закончил Леонид Осипович, — при вашей популярности, я боюсь, будут спрашивать: "А что это за старик рядом с вами? "

* * *

Жил был препод по имени Евгений Борисович. Студенты называли его короче — ЕБэ. У этого ЕБэ была привычка: в аудитории он появлялся еще на перемене, раскладывал свои бумаги и, просматривая их, ждал начала лекции. В один из дней он, как обычно, во время перерыва зашел в аудиторию и уселся за преподавательский столик, который почему-то на этот раз оказался не на своем обычном месте, а в углу, у окна. И тут в двери заглядывает парень с другого потока и, не видя ЕБэ на привычном месте, громко спрашивает корефана, сидевшего за первой партой:

— Эй, ЕБэ не видел?

Препод, не отрываясь от бумаг и не оборачиваясь:

— ЕБэ будет на экзамене, а пока — Евгений Борисович!..

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024