Моя сестра (12 лет) утром раньше меня встала, благополучно стащила ("позаимствовала! ") мои единственные работающие наушники и умотала в поездку с классом на два дня. Я ей звоню, чтобы спросить, а чем, собственно, обоснованы такие действия, на что мне совершенно искренне отвечают: "Я думала, ты не проснешься!".
15 Dec 2016

Детские истории ещё..

Антон


* * *

Курю утром на балконе, во дворе тишина и тут пронзительный голос малыша лет 3-4

— Мама, смотри, сиськи!

Ну почему только мама, дядя тоже не прочь посмотреть. Привстал с табуретки выглядываю через балкон, малыш тычет пальцем на елку.

— сиськи, сиськи! гадкий мальчик, обманул дядю и судя по любопытным рожам с других окон не меня одного!

* * *

У меня жена в положении. Старший сын шесть лет спрашивает. Пап ты кого ожидаешь мальчика или девочку? Отвечаю ну наверно мальчика а ты. Я тоже. Спрашиваю а почему? Его ответ ну от девочек какой толк одна красота!

* * *

Моему сыну сейчас 10 лет. Это как раз тот возраст когда в человеке формируется мировозрение.

Едем мы с ним в машине, по радио идёт какая-то передача, где какой-то уважаемый эксперт долго и нудно рассказывает-объясняет о немцах и Германии. Cын внимательно слушает и вдруг выдаёт.

Слушай, вот например когда немцы что-то объясняют, это всегда коротко и понятно. А когда наши, это все долго и сложно. Ну вот например спроси у нас где туалет, тебе так долго будут объяснять, что прийдется сказать "спасибо, уже не надо"...

Лично я возгордился — первое своё наблюдение, которое сказал мой сын и я с ним полностью согласен.

Так что ребёнок удался.

* * *

Если верить маме, я, миновав стадию младенческого лепета, сразу перешла к четко сформулированным предложениям, и одним из моих первых высказываний, произнесенных строгим бабушкиным тоном, стало: "Куда, [м]лядь, пошла, с глязными лапами! "Изречено сие было в присутствии шагающей по свежевымытому полу кошки, ошарашенной мамы и бабушки, которая, даже не отрицая свою вину, сказала только: "Сделай вид, будто ничего не произошло, и ребенок все забудет. "Так бы и произошло, я бы все забыла, если бы они мне этот эпизод периодически не напоминали.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024