Брат рассказал.

Учится он в очень крутой школе- хоть и государственной, но участнице всех возможных рейтингов. Восьмой математический углубленный по самое немогу класс. Полноценно блатных ( то бишь тупых) в школе крайне мало — попросту не выдерживают нагрузки, а она запредельная, плюс олимпиады и прочие прелести жизни.

Правда- есть исключения. В их классе этих исключений двое. Первый, Миша — наш соотечественник, крайне сильный в точных науках и даже победитель чего-то там районного, но при этом, как впрочем нередко бывает, отличается редкостной нелюбовью к прочим предметам. Особенно к литературе. Второй — достойный сын горных народов, который хорошо( но без высших достижений) учится, но обладает одной своеобразной особенностью — ну очень любит что-нибудь схомячить. И ещё ладно, если бы парень был жирдяем — он вполне стройный джигит, причем весьма симпатичный. Просто такая особенность пищеварения — повышенная сжигаемость калорий. Эта вроде весьма безобидная склонность периодически проявляется, хоть и крайне тихо, во время уроков, и особенно во время разных докладов, рассказов и тп. , где не нужно записывать. Оба этих кренделя держатся в школе благодаря известно чему, но, что важно — никому своим присутствием не мешают.

И ещё — литературу в их школе преподает не просто учительница- педагог высшей категории, которая, несмотря на свой почтенный возраст и крайне тихий нрав, пользуется благодаря своим знаниям и регалиям искренним уважением учеников. На её уроках всегда тихо.

Хотя периодически отдельные личности пытаются над ней подшутить и вывести из себя, это не удавалось ещё никому — по крайней мере, так говорили старожилы учительской.

Это собственно преамбула.

А теперь амбула.

Нелюбимый Мишин урок по литературе. Круглая отличница Настя читает у доски доклад о русской литературе какого-то периода. Доклад подготовлен на пять с плюсом и реально интересен. Миша, сидящий на первой парте напротив учительницы, слушает доклад из чистого уважения, но по лицу видно, как крепко он скучает по математике.

На задней парте сидит наш восточный друг, тоже внимательно слушает, но тяга к калориям побеждает, и совершенно бесшумно и не отвлекая уже привыкших одноклассников, он начинает хомячить очередную нямку.

Учительница наметанным глазом видит это дело и делает замечание на тему того, что доклад очень интересен, и его никак нельзя променять на какую-то пищу, тем более во время урока.

И тут наш скучающий Миша, глядя прямо на учительницу, таким грустным и вдумчивым голосом произносит:

— А там доклад не слушают

— Там шашлык едят!

Лицо учительницы резко меняется — на нем высшая степень изумления, которую за прошедшие годы видели ученики.

— Миша, а ты хоть знаешь, ОТКУДА эти строки?

— Конечно знаю! Это же великие строки!

И тут Миша начинает с хорошо поставленной интонацией читать Галича.

Когда Миша закончил, на учительнице не было лица — это была сплошная эмоция. И это был первый случай, когда она извинившись, прервала урок и вышла из класса.

P. S. Если не верите — зайдите в любой маткласс любой школы города и за пару сотен баксов предложите любому ученику 8 класса СХОДУ ( без мобильного) прочитать Вам любой стих Галича. Уверен, что деньги останутся при Вас.

14 Aug 2014

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Всем привет! Пишу первый раз, поэтому строго не судите.

Недавно вышел фильм, называется "Стражи Галактики". Кто смотрел - тот знает. Для тех, кто не смотрел, рассказываю. Есть там такой персонаж — крутой, вооруженный до зубов и вообще очень милый... говорящий енот. И всем зрителям без исключения этот енот очень нравится. О чем это я? Ну вот. Пошла я на этот фильм в кино. Села в холле рядом с его постером. И вижу: к плакату подбегает мальчик лет 9-10 и говорит: "Мама, мама, вот он я! Я енот! "Его мама на него так задумчиво смотрит и говорит: "Нет, сынок, ты не енот. Ты скунс".)))

Спасибо за внимание: )

* * *

Две мамы общаются.

— Ой, что-то дети совсем плохие пошли, родителей не слушаются, матом ругаются.

— Твои-то хорошие?

— Да.

— И мои хорошие. А чьи тогда плохие?

* * *

Рубеж восьмидесятых/девяностых. Я – школьник пятиклашка и отец пошли в близлежащий магазин. Увидев двух учительниц из своей школы, я шепчу бате на ухо: вон смотри две самые противные учителки из нашей школы!

Отец тут же меняет направление и устремляется к ним. Они улыбаются – отец преподавал в нашем же районе в одном из учебных заведений.

— А мы вот идем по магазину, а сын мне и говорит (у меня внутри все обмерло, я готов провалится на месте), что это две самые лучшие и любимые его преподавательницы. Спасибо вам за то, что вы так замечательно детей учите.

— Да нет, это вам спасибо, что таких детей воспитываете…. (с)пит

* * *

Еду с сыном в машине, слушаю музычку с айфона, поет Пугачева — "и так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата".

Спрашиваю сына — "ты хоть понимаешь, о чем она поет? У какого автомата он трех человек переждать не может? "

"У парковочного, что ли? " — делает сынок смелое предположение.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024