Мне 58 лет, выгляжу лет на десять моложе. Вообще, я весьма современная и моложавая дама, ещё работаю и бросать работу не собираюсь, веду активную жизнь. У меня есть дочь, которой 23 года. Я родила её не рано и, что называется, для себя, подошла к этому вопросу осознанно. Отложила деньги на нашу жизнь, чтобы, пока она была маленькая, мы ни в чём не нуждались. Всегда говорила ей, что она должна быть максимально самостоятельной и рассчитывать только на себя.

Три года назад она вышла замуж и родила ребёнка, хотя я была против, потому что, на мой взгляд, это рано. Внуку сейчас полтора года. Дома дочке сидеть не хочется, потому что надоел быт, декретные меньше её прошлой зарплаты, часто болеющий капризный ребёнок, ещё и муж недоволен, что дочь вечно уставшая. И она попросила меня уйти с работы (а я уже на пенсии) и сидеть с внуком, пока она работает. Я ответила, что без проблем, только вы с мужем платите мне столько же, сколько я получаю + оплачиваемый отпуск и больничные. Дочь сказала, что я рехнулась, потому что у меня есть пенсия, которой мне в моём возрасте должно хватать. А с внуком я должна сидеть по любви!

Нет, я не против побыть с ним, когда дочь с мужем идут на день рождения или в театр, ну, раз в месяц. У меня-то тоже есть свои выходные, свои дела. Мне есть куда тратить деньги, я покупаю вещи, хожу к косметологу. Дочь обиделась, сказала, что я эгоистка, чтобы я не приходила к ним никогда. Но что-то мне подсказывает, что эгоистка во всей этой ситуации не я...

12 Jan 2021

Семейные истории ещё..

Ирка


* * *

Летом работала продавцом-консультантом в детском магазине. И однажды молодая пара выбирает подарок ребенку. Мужчина серьезного вида хватает пазл на 2000 шт:

— Люда, давай это купим.

— Рехнулся? Даше полтора года!

— Так мы себе.

— Она же разбросает, где мы его собирать будем?!

— В туалете. Она все равно туда пока что заходить боится.

Сколько времени прошло, а я все пытаюсь представить, как они его собирают в туалете, ибо они таки купили этот пазл)

* * *

У нас был как-то срочный переезд на другую квартиру. Дочка училась в другом городе, от мужа помощи было не очень много при упаковке вещей, поэтому я пару дней почти не спала. А при переезде пришли помочь друзья и друзья друзей. Перевозили небольшими партиями в маленьком автобусе. Я осталась в старой квартире следить, чтобы все оттуда забрали, а муж в новой с друзьями все поднимали наверх. В одну из коробок я упаковала еду и вино, чтобы по окончанию немного угостить всех. И вот приезжаю я с последней партией вещей, поднимаюсь наверх и вижу, что какая-то молодая красивая женщина распаковывает коробку и накрывает на стол. И я смотрю и думаю, ну кто же эта молодая красотка? С утра её не было, лицо немного знакомое. Несколько минут таращилась, пока не поняла, что это моя доченька родная приехала и помогает. Она до сих пор мне припоминает и говорит: "Ну хорошо, что хоть подумала, что красивая. А то совсем обидно. "))

* * *

На фортепианном концерте была, но речь не об этом.

Сзади меня парочка сидела – мать и сын. Самые мерзотные на свете создания, какие мне только встречались в жизни. А я уж, поверьте, повидала.

Помните мультфильм про Дюймовочку, там персонажи были жабы — мамка и ее сынка. "Ну все, поспали, теперь можно и поесть…" Вот как раз эти сидели

* * *

Моя жена — бревно в постели. Хотя нет, бревно иногда само по себе шевелиться, а тут всё совсем плохо. Сама пристать — нет, что вы; предварительные ласки — что это такое? В общем, живу, как в женском монастыре. Если бы не одно "НО"! На работе есть коллега, замужем, и с мужем, как оказалось, у неё та же проблема. Мы нашли друг друга! Так как оба с семьями и задерживаться после работы подозрительно, устраиваем оргию в обед. Когда все уходят из офиса, у нас начинается трэш, как в лучших традициях немецких фильмов для взрослых. И секретарь с начальником, и уборщица с сантехником, и бухгалтер с поломанным ПК с ИТ-специалистом. Несмотря на всё это безобразие, любим своих половинок, и никто не собирается уходить из семей. А в последнее время стали замечать, что и в семьях отношения стали нормальными, хотя ceкса как не было со своими, так и нет.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024