Была у нас детская коляска, классическая: громоздкая, лежачая, не складная. Поломалось у неё однажды колесо. На рынке по какой-то причине колёса продавались парами. Ладно, сломаное я заменил, а второе так и валялось.
Настало время коляску продавать. Пришёл покупатель по объявлению, заплатил. Прежде чем попрощаться, я лезу в закрома и торжественно вручаю ему дополнительное колесо:
— Вот, запаска!
Он аж расплылся в улыбке, но ответил достойно:
— А как насчет комплекта зимней резины?
16 Sep 2021

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

— Суперпозицию лучше объяснять через свойства носков. Пока ты их не надел, они не определены, кто из них левый, а кто правый, но как только ты надеваешь один носок на левую ногу, то второй моментально превращается в правый )

* * *

1978. БАМ малый, Южная Якутия, временный поселок Золотинка, школа номер 6. Сейчас нет поселка, разобрали в 1981 и увезли дома в неустановленные мною северныйе поселки. Соответственно и школу разобрали. Очень обидно, даже в инете следов нет.

Так вот, в школе было 2 десятых, каждый по 20 с копейками примерно. А и Б. Педагоги нормальные.

Примерно по 5 чел. с каждого класса перед окончанием школы имели только 5 в дневниках. Но распоряжение с гороно категорично — серебряных медалей нет, их отменили, а золотая только одна на школу выделена.

Никто даже и не озаботился. Медаль получил паренек из бешников. Остальным автоматом поставили в аттестат 4 по русскому устному, у каждого — средний балл — 5.0, тогда в ВУЗ средний балл учитывался как типа дополнительный пятый экзамен.

Все, кто хотел, даже не круглые пятерошники, поступили в ВУЗы куда хотели — от Владивостока до Москвы и Калининграда.

Несколько человек получили потом красные дипломы в ВУЗ.

Получилась офигенная профанация. [м]ля, ну реально мальчики и девочки умные были. Но распоряжение гороно... Вроде как золотых медалей не хватило или типа слишком уж с пяток золотых медалистов в заштатном бамовском поселке не канает.

Потом вроде как серебрянные медали и снова вошли в моду, но то всем выпускникам СШ номер 6 1978 уже было по барабану.

* * *

А комиксы-то были правы!

Я никогда не читал комиксы, и обычно смеюсь над фильмaми, основанными на комиксах. Мол, походил по Чернобылю, схватил дозу радиации, и стал видеть рентгеном. Укусил ядовитый паук, стал лазить по стенам, И так далее, мол сделал то, что нельзя, и стал супер-героем. Идиотство для детишек…

Но оказалось, комиксы были правы,

* * *

Помню, как вышла с работы в 17:00 и позвонила маме, чтобы сообщить, что скоро буду дома. Придя домой, увидела родителей в истерике. Не успела зайти, как они тут же бросились ко мне и начали расспрашивать, где я была столько времени, всё ли со мной хорошо. Я удивилась, ведь время было только полшестого, и получается, что звонила я маме полчаса назад. На мой немой вопрос, мол, какого хера, отец указал мне на календарь. Оказалось, что последний раз я была на связи ровно два дня назад! Что это было — понятия до сих пор не имею.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024