***

Маленькая девочка по имени Катенька жила в небольшой деревне.

Она была настолько тупая, что никому не нравилась. Особенно учительнице, которая всегда кричала на нее:

— Ты сводишь меня с ума, Катенька!

Однажды мать Катеньки пришла в школу, чтобы проверить, как у нее дела.

Учительница честно сказала матери, что ее дочь — это просто катастрофа, получает очень плохие оценки, и она еще не видела такого тупого ребенка за всю преподавательскую карьеру. Мать была в шоке, она забрала дочурку из школы и они переехали в другую деревню.

Двадцать лет спустя у учительницы диагностировали серьезное заболевание.

Ей посоветовали операцию, которую во всей округе может сделать лишь одна женщина-хирург. Проанализировав ситуацию и понимая, что у нее нет другого выхода, учительница согласилась на операцию, которая прошла успешно.

Когда она открыла глаза после операции, то увидела симпатичную врачиху, которая улыбалась, глядя на нее. Она хотела поблагодарить ее, но не могла говорить. Ее лицо начало синеть, учительница подняла руку, пытаясь ей что-то сказать, но умерла, так и не произнеся ни слова. Врачиха была в шоке.

Когда она повернулась, то увидела Катеньку, работающую уборщицей в этой больнице. Эта дегенератка отключила кислородный аппарат, чтобы подключить свой пылесос.

А вы серьезно подумали, что Катенька стала хирургом?..

***

20 Aug 2019

Медицинские истории ещё..

Плошка


* * *

Дядька — военный нейрохирург. Прошёл Чечню, рассказывал, что однажды привезли парня: половины костей черепа нет, мозг наружу, собирали его почти сутки. Закрыли титановыми пластинами всё, что смогли, но кожи не хватало сверху покрыть. Думали-думали, пацан лопоухий, срезали часть тканей, подкроили, затянули, в общем. Спустя пять лет этот парень нашёл моего дядьку, упал в ноги с благодарностью, но не за спасённую жизнь, а за операцию на ушах, комплексы из-за которых ему мешали наладить личную жизнь.

* * *

— Поздравьте меня, я ДЕБИЛ. Я тёр глаза рукой. Той, которой до этого резал острый перец халапеньо.

— Пишешь это, пользуясь функцией "для слепых"?

* * *

Стоим на остановке. Вдруг молодой человек, стоящий рядом, стал странно гримасничать и судорожно вдыхать воздух. Рот приоткрылся, верхняя губа приподнялась, обнажив ровные зубы. Глаза прищурились, на лбу собрались морщины. Руки согнулись в локтях, пальцы напряглись, словно держат в каждой руке крупное яблоко. Миг, и вновь лицо стало прежним. Тик повторился три раза. Все с сочувствием смотрят: "Такой молодой и красивый. Так страдает! "А парень ка-ак чихнёт…

* * *

Ровно две строчки про современный профилактический осмотр. (основано на реальных событиях).

Жена и я решили откликнуться на призывы Минздрава и сходить на диспансеризацию.

... Длинный-длинный коридор бывшей государственной поликлиники. Сидим в разных углах в день диспансеризации.

Жена — у кардиолога, я у — хирурга. Через 3 часа встречаемся внизу, на выходе.

Диалог.

— Тебе что выписали?

— Смену образа жизни и магнелис-B6!

— А тебе?

— Смену работы и магнелис-В6!

Голос провизора местного аптечного пункта.

— А чего не покупаете? У нас это единственный препарат из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов! Остальное — гомеопатия!

Вдвоем, не оборачиваясь:

— Проще поликлинику сменить!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024