Экзамен в МГУ по теории политики. Препод хочет завалить студентку. Задает и так вопросы, и эдак. Она отвечает, но начинает заметно нервничать.
Преподаватель: А что Вы думаете по поводу политической регионалистики и ее влиянии на что-то там?
Студентка: Вы хотите знать, читала ли я ваши статьи? Да не читала я их!!!
Получила отлично.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Сегодня наш педагог по Основам Информатики, рисуя на доске содержимое меню File, пишет:

New

Open

Save

Save Ass

Совершенно незнающая английский язык, она так и не поняла, почему мы лежали после её описки.

* * *

Было это в неком киевском вузе. Как известно, большинство учебного материала всем старательным студентам приходится ксерить, а чтобы сделать эту процедуру более удобной, денги зачастую сдают старосте, либо же особо обязательным личностям.

Ситуация: одна знакомая, очаровательнейшая барышня, заходит в лекционную аудиторию и громко, отчетливо обращается к своей группе ( разбредшейся по всему кабинету ), дабы всем было слышно:

— Эй, товарищи! Я всем дала...?

Половина студентов замерла в недоумении.

Один шутник нашелся сразу:

— мне еще не дала!

На что невозмутимый ответ:

— Ни фига, ты еще денги не сдал!

... Вся аудитория ухохатывалась пол перемены. Дольше всех смеялась героиня истории, но уже после осознания всего ею же сказанного:)

* * *

Как-то давно, помоему я в 11 классе учился тогда, была у меня "четверка" (IBM 486), и навернулся у меня както кулер. Ну стало быть разбираю я ее, и тут зашел ко мне мой друг Колян. Видя, что я с матюками выдераю какой-то пропеллер из недр кейса, он спросил что это такое. я ему в перемешку с матом (ибо перспектива ехать на Митино-базар меня не прельщала) расказываю ему о назначении данного агрегата. На следующий день ко мне заходит Колян и говорит:

"Я получил пятерку в году по информатике!!!". Я выпадаю в осадок, ибо Колян в информатике был полный ноль и ессно спрашиваю мол как?

Оказывается на экзамене (Колян учился в ПТУ) у него с преподом произошел диалог:

П: — задайте мне вопрос по компьютерам, если не отвечу ставлю отл.

К: — что такое кулер? препод думает минут пять, потом грит, -незнаю, объясните.

Колян ессно объясняет и препод ставит отл.

Вот так случайно помог другу сдать экзамен

* * *

Защита дипломов в МГУ, лето 2002.

Диплом неплохой, что-то про кадровую организацию в государственной службе, но вступление очень пафосное. В аудитории жара, духота, преподаватели и студенты начинают сходить с ума. Студент — далеко не отличник, но старается держаться на уровне. Выходит и начинает свою презентацию диплома как написано во введении:

"Москва — столица Российской Федерации". И пауза... Аудитория легла...

Отсмеявшись и выслушав его до конца, встает рецензент — тетушка, которой нужно что-то сказать по защите, но весь вопрос — что? И она начинает: "Как правильно отметил выступающий, Москва — столица Российской Федерации. .." Дальше можно не продолжать:)))

Привет всем, кто знает эту историю:)))

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024