Была мнения, что все полицейские плохие, пока не встретила парня, работающего участковым. Такой мир мне открылся... Открыл глаза на неадекватных людей, с которыми он каждый день сталкивается: алкаши, сумасшедшие, наркоманы. Поняла, что это собачья работа — тяжёлая и неблагодарная, а он чистой души человек, но боюсь, что работа сломает его характер или его самого! Дико боюсь за него, ведь я знаю, какой он на самом деле замечательный без полицейской формы.
09 Jul 2018

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Знакомые — семья с тремя детьми — жили в однокомнатной квартире. Дети в комнате, родители на кухне. Семья очень дружная, с нормальным достатком, все удивлялись, почему не расширяются. Время шло, дети росли, поступали по очереди в институты и съезжали. Все думали, что в общагу. Недавно болтали с их матерью. Слово за слово, оказалось, что за все эти годы детям купили по однушке, куда каждый из них переехал с поступлением в институт. Пока старший не поступил, дети о квартирах не знали. Восхищаюсь.

* * *

У моей бабушки (полячка, после переезда украинка) была фамилия Колбаса. Когда дедушка пришёл просить руку и сердце бабушки у моего прадедушки, кроме фамилии и места работы (не знаю почему) о будущем тесте ничего не знал. Вот и начал орать на весь цех: "Позовите Колбасууууу; подскажите, где работает Колбасааааа". Загребли его в психушку — заводом ошибся. Вышел, с бабушкой поженились, все хорошо.

* * *

Утром проснулась от звука шлифования, доносящегося из соседней квартиры. Поворачиваю голову, муж лежит, втыкает в потолок и задумчиво так: "Жанна (соседка) ногти пилит". Ржала так, что за стеной притихли. Ну, нафига он мне это сказал, больше никогда не смогу спокойно смотреть на соседку Жанну.

* * *

Мой папа работал водителем маршрутки. Когда я хотела с ним увидеться, приходила на одну и ту же остановку, ждала, когда он приедет. Всегда садилась с ним рядом и помогала принимать деньги за проезд. Папа считал количество пассажиров своими чётками. Мы делали пару кругов, на конечной он угощал меня чаем с пирожками. Папа умер несколько лет назад, мне очень его не хватает. Всегда, когда езжу в маршрутке, сажусь рядом с водителем и представляю, что рядом папа. И папины чётки у меня всегда с собой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024