Ненавижу животных!

Осень ….. Семья возвращается домой с дачи. На пригородной дороге они, по доброте душевной, остановились, чтобы поднять с дороги раненого бурундука – маленький зверек типа мыши (видимо, его сбил впереди идущий автомобиль). Очнувшись, бурундук всю дорогу орал от страха и боли, заставляя кровь стыть в жилах у всех находящихся в машине.

Не заезжая домой, сердобольные люди отправились в дежурную "навороченную" ветеринарную клинику. Хирург, осмотрев несчастного, сообщил, что у бурундука сложный перелом со смещением и нужна срочная операция. Так бурундучок был прооперирован "всего" за 1.5 тысячи рублей, и пока он все еще пребывал в наркозе, врач вызвал спасителей на доверительную беседу …

— А теперь вот что, дорогие мои, — бурундуки – удивительные животные. Если он сейчас, дай Бог, выживет, вам нужно следить за ним, чтобы он …не повесился…….

—???

— Дело в том, что в природе, когда у этого животного случается что-то из ряда вон выходящее –травма там какая, болезнь или кто-то вдруг разорит его запасы, то несчастный просто вешается на первой попавшейся рогатине или пропарывает свой животик острой палкой. Такая уж вот у него тонкая душевная организация…

От услышанного женщина впала в ступор, а потом накинулась на хирурга — Так что ж Вы нам этого раньше не сказали?

— Вы еще не все знаете. Когда он оклемается, обязательно отвезите бурундучка на то же самое место, где вы его подняли с дороги. Потому что на том самом месте его каждый день будет искать бурундучиха и орать от горя, а если он не появится в течение какого-то времени, то и она повесится…А там останутся беспризорные дети, которых, сами понимаете, не ждет ничего хорошего…

Услышав все это, семья пришла в ужас. И пока потенциальный самоубивец пребывал "под кайфом" наркоза, спасители купили ему дорогую клетку, специально оббили ее пароллонном, чтобы, не дай Бог, суицид не свершился на их глазах.

Пока бурундук приходил в себя и выздоравливал, семейство денно и нощно несло вахту у клетки новоиспеченного члена семьи. Как сводка "Информ-Бюро", передавались новости типа "Он открыл глаз", "он перевернулся на другой бок" и т. д и т. п. , изредка оглашая ночь истошными воплями "мы его теряем!!!". Каждый шорох и вздох в клетке был под неусыпным контролем.

Эпилог.

История умалчивает, что произошло с бурундуком дальше, но с тех пор, животных в этой семье недолюбливают и упоминают в исключительно кулинарном аспекте

...

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

В тему о котах, не уверена что смешно будет, но хочется поделиться. Приехала в гости к брату, все замечательно, сидим трындим, из зала выплывает чудо, довольно симпатичное, кошачьей принадлежности, все было спокойно пока он не поднял свою мордашку на меня-КОСОГЛАЗЫЙ КОТ!!! ГЛАЗА В КУЧУ!!:)))меня начинает бить гомерический смех, но брат подливает масла в огонь рассказом, что это чудо как то не так, непрально (в лоб треснуть тому хЕрургу) кастировали и он теперь ОДНОЯЙЦЕВЫЙ!!! и ненадо жалеть это косоглазенькое однояйцевое чудо:) живется ему очень замечательно, мышей ловит на ура, домашние его обожают: ) кошки тоже вроде довольные бегают:)и зовут его впридачу ШУРКОЙ:)))

* * *

История старая — прошлой зимы еще. Все прислать собирались и вот наконец:)

Две наши знакомые в воскресенье вечером возвращаются из клуба... ну и случается, обе были не совсем трезвы. ДПС и ГАИ прошу не читать:) подъезжают к Володарскому мосту, дело кстати в Питере происходит, и тут машина глохнет, а мост начинает разводиться. Картина маслом далее: водитель говорит более пьяной подруге, давай толкнем — успеем, та выходит, начинает толкать и засыпает на капоте, мост тем временем уже разводится. Но с криками — "успеем, успеем" — машина продолжает путь вперед, пока каким-то образом их не образумили водители соседних машин. Ну вот казалось бы все, веселая история — закончилось все хорошо, девочки разъехались по домам, утром пошли на работу, одна из них — банковская сотрудница. Сидит она, значит в обед, заходит начальница, и говорит — "девченки, не поверите, что видела вчера, когда с мужем ночью поздно из гостей возвращались — две в стельку пьяные девушки толкали машину на мост разводящийся". Ну что, наша знакомая, краснея, медленно сползала под стол...:)

* * *

Навеяно историей про попугайчика и хамов:

У меня тоже был попугайчик: просто прелесть! Словарь у него составлял более ста слов и разных выражений в тему, типа: Кушать хочешь? когда я приходила после школы( тогда еще) домой. Он очень любил сидеть у папы на плече и какать. Каждый раз после этого мой отец говорил (а точнее орал:)) "Хватит срать-то!!!" Это предисловие было, а теперь история.

Пришла к нам в гости очень хорошая и приличная женщина, и долго умилялась нашим попугайчиком: Кокоша, хороший мальчик, иди на пальчик, просто прелесть, душка, и все в таком же роде. Умный Кокоша долго-долго слушал ее, и выдал сакраментальную фразу, выученную у папы: "Ну, хватит срать-то!!!" Женщина долго не могла прийти в себя от шока:)))

* * *

Прочитал я тут про птичку и вспомнилась мне вот такая история...

Был у меня попугайчик Яша, волнистый, породистый. Его предки все разговаривали, сносно, но много. Не мудренно, что наш Яша тоже грешил этим делом. Был очень своенравный — чуть-что, то сразу вставлял в разговор семейный пару своих изученных, запомненных фраз и всем становилось

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024