Приучила себя и подругу записывать каждый день в заметки, что сегодня произошло хорошего, чем этот день отличается от предыдущего. Вроде, банальная мелочь, но когда перед Новым годом открываешь эти заметки и читаешь, что каждый твой день дарил тебе радость — сразу такое замечательное настроение появляется!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Утром, выходя из трамвая, отдала мальчику свой закомпостированный билет, и сказала: "Ты второй. Передавай его дальше". Как же я удивилась, когда, возвращаясь вечером домой, я села в трамвай, а девчонка мне отдала МОЙ же билет, со словами: "Ты девятая, передавай дальше". Вот такой вышел своего рода флеш-моб;)

* * *

Волею судьбы и мужа я ушла с должности дизайнера по рекламе и встала за прилавок в ТЦ с графиком 2 через 2. Это же сказка! Уставать просто не успеваешь, работаешь всего полмесяца, и остаётся куча времени на себя, семью, развлечения и творчество. Никакой нервотрёпки, вечно недовольных клиентов, дедлайнов, переработок — вечером я просто закрываю магазин и не тащу домой рабочие заботы. А когда нет покупателей, можно читать хоть весь день. И самое главное — люди! Вопреки стереотипам, почти все девочки-продавцы весёлые и общительные, многие путешествуют, уже не раз бывали за границей, занимаются кто спортом, кто танцами, а одна даже книгу пишет! Вот честно, пока сама не столкнулась, была уверена, что эта работа - только для быдловатых и туповатых неудачниц.

* * *

Так сложилось, что поехала одна на рыбалку. Ночь, полная луна, озеро, никого. Развела костёр, закинула донку, достала вино, сижу. Страшно — лес вокруг, тишина, темнота. Вижу, через озеро нечто плывёт ко мне. И вот, в свете костра на берег вылезает... серая крыса! Кинула ему шарик прикормки. Потом ещё. Вскоре, он привел ещё семерых. Картина маслом — палатка, удочка, костёр, я в окружении крыс, они точат прикормку, я — винишко. Сразу стало спокойно с этой хвостатой армией) Так и просидели всю ночь))

* * *

Возвращаюсь домой с работы, подхожу к входной двери, из-за которой доносится душераздирающий рёв. Прохожу скорее в комнату, на ковре сидит и заливается наш семимесячный сын, а напротив него не менее громко рыдает моя измученная жена. Кажется, мне пора уходить в декрет.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024