Такая вот приключилась история у на в институте (Львовский Политехнический). Пришел я как-то на семинар по философии (по-моему) и встретил там своего брата (мы учились в одной группе, но не виделись где-то с месяц). Сидим на задней парте, болтаем, никого не трогаем. Строгий препод мрачно смотрит на аудиторию и говорит:
— Ну что, с кого начнем? Пожалуй, я начну с Лены З.
Тут мой братец добавил "тихим шепотом":
— Да, у нас почти все с нее начали...
Я хохотал так, что меня выставили с семинара...
07 Mar 2008

Учебные истории ещё..

Denis_Minsk


* * *

1990 год, лето, абитура, общага 2 МИИТа

Сидим втроем, играем в карты. Четвертый парень (Рома) стирает в блоке рубашку и штаны. Веревкине было и он решил повесить штаны на вешалку и вешалку на карниз. Отовинул занавеску, открылокно, повесил вешалку со штанами, пошел полоскать рубашку... Тут рожа одного из играющих (Леха-Терек из Воронежа — кладезь приколов) озаряется улыбкой... Бросает карты, достает из шкафа вешалку, вешает ее на карниз, а вешалку со штанами аккуратноприкрывает занавесками, садится играть дальше...

Заходит Рома и встряхивает рубашку... , тут Леха кидается к окну с криком "улетели, штаны улетели" Рома видит пустую вешалку. Леха ему: "Рома беги быстрее вниз, я тут покараулю чтобы неспи... онЭрили". Рома стремглав рванул вниз (7-й этаж). Пока он бежал Леха спокойно снимаетпустую вешалку, достает из-за занавески вешалку со штанами и ждет. Тут уж мы тоже рванули к окну.

Выбегает Рома, начинает искать штаны. Леха сверху "руководит" "... не там... левее, да не там"... Прожолжалось это минут 5-7, потом Рома все-таки замечает штаны и не слова не говоряподнимается наверх... Мы лежали. Рома, правда с Лехой не разговаривал часа 2, но потом отошел исам ржал как конь хороший.

* * *

1994 год, лето, военные сборы. Командир соседней роты студентов никак не может сообразить какими же командами привести ротуна плац, чтобы точно попасть в свое место. Раздается много бесполезных и бестолковых команд.... изстроя ему кричит студент: " надо было вот там повернуть..." на что майор отвечает: " если бы я вас повернул... (пауза)... я бы вас еще и нагнул." хохот...

Через день-два был марш-бросок... лес, дождь, прохладно... майор: "... за мной" один из взодов роты поет детскую песню: "голубой, голубой,.. мы не водимся с тобой. .." Естественно, что темп марш-броска сбился серезно и надолго...

* * *

Подруга жены преподает в институте иностранныхязыков. Приходит как-то вечером после работы вгости и говорит:

— Или меня розыграли, или это был находка студента, но я была в шоке и смотрелась как дура!

Четвертый курс вечернего факультета, последнеезанятие по расписанию. Студенты спят, заниматьсяникому не хочется. Занимаемся чтением и переводом, один студент читает обзац, потом его переводит ит. д. Парнишке достался кусок текста со словами"... in nature...", который он радостным голосомперевел — "... в натуре...".

Подруга утверждает, что минуты три стояла в глубоком шоке, а теперь боится, что сама будет делать такой же перевод...

Alexei Arkhipov [email protected]

Мой друг Юра жил в общаге аккурат возле женского туалета и ходил, естественно, туда. Как то раз зашел он туда с газетой, да и засиделся. В это время в заведение зашли две девушки из его группы, заняликабинки справа и слева от Юриной и принялись оживленно щебетать, перемывая косточки своим согруппникам. Тут одна и спрашивает другую:

— Слушай, а правда у вас на этаже туалеты теперь общие?

— Правда! — пробасил в ответ Юра.

Бедные девушки в три секунды выскочили из туалета и долгое времяпосле этого избегали смотреть Юре в глаза.

* * *

Общежитие физфака Дальневосточного университета. (Пояснение для жителей центра — г. Владивосток). Утро 8 ноября. (Пояснение для молодежи: 7 ноября — сов. праздник, повод для одной из самых глобальных пьянок, а 8-е — рабочий день). 8 часов утра, обстановка в пояснениях не нуждается — кто представляет, тот представит, а так — это неописуемо. По длинному коридору, куда выходят двери комнат, движется декан, пришедший с комиссией (как будто непонятно, почему никого на занятиях нет!). Примерно посреди коридора в позе морской звезды лежит спящий студент — правда, в коридоре только верхняя часть туловища, нижняя — в комнате, но проходить неудобно. Декан останавливается и с брезгливым выражением пошевеливает студента носком ботинка. Студент просыпается, фокусирует мутный взгляд на ботинке, потом на ноге, выше, выше — на лице, узнает... И пытается уютно свернуться калачиком, недовольно ворча:

— [м]лядь... Декан... И приснится же такое...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024