в саду муравьи оккупировали сектор малины. Садом никто особо не занимается, он превратился в прекрасные сказочные джунгли и малина растёт в нем как хочет. Все бы ничего, подумаешь муравьи в кустах, но стало сложно собирать ягоды, выходишь весь в муравьях.
Какая-то добрая женщина на фейсбуке посоветовала посыпать пшена на землю. Я не стала уточнять детали, гуглить что за яд для муравьев в пшене, и поскольку способ показался мне несложным, насыпала пшена и стала ждать. С каждым часом муравьев становилось все меньше, а к вечеру они просто исчезли. Давно известно, что муравьи интеллектуальные высокоорганизованные существа. Скорее всего, они быстро сообразили, что вскоре прилетят птицы и склюют их вместе с пшеном, и просто сбежали.
Таким образом, я рекомендую стратегический способ борьбы с муравьями с помощью пшена как наиболее гуманный и недорогой. Если у кого-то есть досаждающие в саду муравьи попробуйте этот способ, и если не сработает — значит муравьи вам достались тупые.
16 Aug 2018

Истории о животных ещё..

Дама


* * *

Актёры высшего пилотажа

Гуляем по парку, вечереет, людей совсем мало.

В небе вьются стрижи, ловят свой шустрый ужин — беззаботную комашню, совершают сумасшедшие пируэты непревзойдённых летчиков-асов.

Неожиданно птица с неестественно вывернутым крылом падает у наших ног, буквально в полуметре. Беру её на руки, она

* * *

— Суть в том, что шмель кусается сильно, но он просто физически не может кусать быстро. Он тебе не стрекоза, которая на крейсерской скорости в 50 км/ч выписывает мёртвую петлю радиусом в два своих корпуса, зависает, бросается круче мессершмита на летящую внизу осу, отпиливает ей голову, попадает в твой сачок, после чего при попытке выудить в сотые доли секунды загибается в бублик и кусает тебя (достаточно слабо из-за особенностей ротового аппарата), выпадает на землю из-за повреждений крыла, залезает в паутину крестовика, обедает этим самым крестовиком и ждёт, пока крыло срегенерирует.

* * *

Живу возле моря.

Вышел давеча на балкон покурить, затянулся, и тут передо мной в трёх метрах, махая крыльями, завис самец чайки и начал орать на меня как ротный командир в молодые годы. Кричал до тех пор, пока я не понял, что у них с самкой гнездо на крыше, а табачный дым вреден для птенцов.

Теперь курю на балконе с другой стороны дома.

* * *

Раньше выращивали огурцы на даче, был у нас небольшой парник. Начали замечать, что кто-то тырит огурцы по ночам, но никак не могли поймать наглого вора. Косились на всех соседей, которые оставались с ночевкой, но так за руку и не поймали никого. Но вот однажды услышала я шорох в парнике, взяла плетку и думаю: "Ну все, падла такая, вот ты и попался! "Подбегаю к парнику, а оттуда выскакивает испуганный соседский кот с огурцом в зубах. Поймала вора за лапу.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024