Пятачок из нашего подъезда.

Как-то вечером, когда работа давно закончилась, а отдых еще и не думал начинаться, я устало прогуливался в сторону дома и мечтал о холодном пиве. Трам-пам-пам-пам, подъезд, трам-там-там-там-там, домофон, трам-парам-парам...

— Эй, кто-нибудь есть дома? Я говорю, эй, кто-нибудь есть дома?

— НЕТ! — рявкнула подруга жизни в домофон и тут же, чтобы я не испугался, добавила — Лифт не работает!

"А не пойти ли мне на девятый этаж пешком? Пум-пум! " — подумал я — "Кроме того, что это оригинально, это ещё и единственно доступный для меня вариант. "И так как больше умных идей почему-то не было, я стал подниматься по лестнице.

Путь был долгим, где-то на середине я незаметно для себя стал громко думать вслух —

Ес-ли б ми-шки бы-ли пчё-ла-ми, то о-ни бы ни-по-чём, ни-ко-гда и не по-ду-ма-ли так вы-сО-ко стро-ить дом.

Этажом выше раздался радостный визг и быстрый топот ног, какая-то девчонка мелкой наружности с косичками, взахлеб тараторила:

Мишкаоченьлюбитмёд.

Бум! — вслед за ней, едва поспевая, через две ступеньки прыгал дедушка, похожий то ли на профессора, то ли на интеллигентного Бармалея.

Почемуктопоймёт?

Бум!

Всамомделепочему?

Бум!

Мёдтакнравитсяему?

ХОБА! — с победным ревом ветерана-космодесантника мелкая спрыгнула с последней ступеньки.

Держась за сердце, Бармалей прислонился к стенке и злобно сверкнул на меня глазами:

— И незачем было так орать!

— Он и в первый раз прекрасно слышал! — восторженно завизжала добрая внучка и запрыгала вокруг деда.

Дедушка закатил глаза и открыл дверь в квартиру, оттуда на лестничную площадку выскочил шикарный котище, хвост метлой, морда — ВО! и пушистый, зараза, до такой степени, что чисто визуально казался раза в два больше девчонки. Однако, увидев смысл всей жизни её родителей, он как-то резко уменьшился в размерах и попытался куда-нибудь по тихому зашкериться, но мелкая с победным кличем Чингачгука уже схватила его и со всей дури ласково прижала к себе, после чего широко расставляя ноги, чтобы не наступить на волочившийся по полу хвост, понесла страдальца в квартиру. Хоть дед ничего и не сказал, но я могу поклясться, что когда он провожал взглядом кота, то в его взгляде явственно читалось — "Каждый сам за себя! "

Дедушка ещё раз обреченно вздохнул и посмотрел на меня:

— А вас, молодой человек, я пригласить не могу. Я смотрел мультик про Винни Пуха и знаю, чем он заканчивается.

Через неделю я встретил эту парочку. Улыбнувшись малой, я назвал её Пятачком... У дедушки непроизвольно начался нервный тик, а мелкая отбежала на безопасное расстояние, показала язык и, прыгая вокруг нас, стала обзываться дядей Винни Пухом и дедушкой Кроликом.

А что подумал дедушка никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

17 Jan 2018

Детские истории ещё..

Адриан


* * *

Алина: лети-лети, лепесток, через запад на восток, через север, через юг — возвращайся сделав круг. Лишь коснёшься ты земли — быть ПОМОЯМИ вели! ... час уже бьёмся, и словами, и по буквам читаем. Помоями, и всё тут.

* * *

Дочь-второклассница делает задание по окр. миру. Нужно вписать в табличку родственников, их профессии и прочее. Я предлагаю ограничиться набором родни ", братья, сестры, мать, отец". Дочь вписывает еще всех дядек, теток, дедов. Дошла очередь до второй жены деда. Первая его жена, дочкина бабушка, давно умерла. Дочь назвала вторую дедову жену — "приёмная бабушка".

* * *

История про сатори (просветление). Японцы давно уже озадачились явлением среди молодежи, когда деточкам абсолютно наплевать на свое будущее. Они ни к чему не стремятся, тупо пялятся в экраны гаджетов и говоря по-русски усиленно просирают свою жизнь в домах родителей (чтобы заиметь свой надо напрячься, а это выше их сил и привычек),

* * *

Дочка играет дома с соседским мальчиком. Ей — 3,5 года, ему — 3.  

— Никита, будем играть в семью. Ты — папа, я — мама! И у меня скоро будет ляля!  

(С этими словами ложится на пол, под платьице подсовывает мишку, немного поохав, достает мишку) 

— Ты — мое солнышко, родился, мой маленький!  

Никита, судя по выражению лица, явно не успевает за ходом столь стремительных событий. Доча, баюкая мишу, поворачивается и, окидывая взглядом Никиту, говорит:  

— Ну??! Чего смотришь? Иди, деньги зарабатывай!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024