ВСЁ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ — ВСЁ К ЛУЧШЕМУ

Однажды один человек попал в кораблекрушение и был выброшен на необитаемый остров. Он единственный остался в живых и беспрерывно молился о том, чтобы Бог спас его. Каждый день он всматривался в горизонт в надежде, что увидит плывущее на помощь судно.

Вымотавшись окончательно, человек решил выстроить себе шалаш из досок, которые выбросило на берег после катастрофы.

Но вернувшись как-то на берег после поисков пищи в глубине острова, он с ужасом увидел, что его шалаш объят пламенем: дым столбом поднимался к небу.

Самое ужасное, что вместе с шалашом сгорели все его последние вещи. В итоге он остался ни с чем. Человек больше не мог сдерживать своего отчаяния и гнева.

— Как Ты мог так со мной поступить? — рыдал он, взывая к Богу.

Но на следующее утро его разбудил гудок корабля. Корабль плыл к острову, чтобы спасти его.

— Как вы узнали, что я здесь? — спросил человек у матросов.

— Мы увидели дымовой сигнал, — ответили они.

Мораль: Всегда есть возможность начать всё сначала! В любом возрасте. Не стоит отчаиваться. Действительно, всё, что ни делается — к лучшему.

31 Dec 2015

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Чую скоро создам специальный блог под названием "Взрыв моего мозга логикой балийцев"...

После каждого представления наши работники накрывают осветительные приборы целофаном (4 штуки лампы), ибо сезон дождей, а технику жалко. Перед тем как уйти с площадки, проверяю всё ли они накрыли. Смотрю одна лампа не накрыта. Далее диалог:

— А почему та лампа не накрыта?

— (долго всматриваясь по направлению моего тычущего пальца) А, ну потому что я вот ту первую (тычет он в противоположную сторону) два раза накрыл...

— Ээээм... океееей, а эту получается накрывать не надо?

— Ну я же ту два раза накрыл... — выражает он неподдельное удивление моей непонятливостью...

— А давай ты после шоу будешь 1 лампу 4 раза накрывать и тогда тебе не придется 3 раза лишних лазить наверх к другим лампам?

— Окей — радостно отвечает он мне, явно не поняв всего сарказма.

Потом пришлось все же объяснять, что так легко он от меня не отделается, и ему все равно придется лазить ко всем 4 лампам и накрывать их все по отдельности.

* * *

Юрия Никулина однажды спросили, какое место он занимает в советском цирке.

Никулин сказал — "Я второй клоун в Союзе".

А кто же первый? — спросили его в ответ.

А первых — до хрена, сказал он.

* * *

БУМЕРАНГ.

Возвращение различных утерянных вещей — это норма, а вот отданные вернулись впервые, и вот как это было. Купил себе новый зонт, а старый так и остался валяться, ну не выбрасывать же. В один из дождливых дней схватил оба: один — утром, а старый зонт — в обед. Подхожу к работе, а на крыльце девушка стоит и без зонта, на часы смотрит, явно опаздывает. Подхожу, отдаю зонт и говорю: "Потом кому нибудь отдашь, кому нужен будет".

Вечером, выходя с работы, опять забываю зонт, а что +дождя нет, но дождь начинается... Резко прячась на остановке, пережидаю непогоду. Подходит мужик (под зонтом) сует мне второй зонт и говорит "На, потом отдашь кому нибудь". Смотрю, а зонт — мой, старый. "Как он к Вам попал", — спрашиваю мужика "Да дочери её тренер дал, а ему — ученик из другой секции отдал", Короче, не знаю, скольким людям он помог, но вернулся опять ко мне, а после я его опять отдал "тому, кому нужен был".

Прикольно вышло, переходящий зонт.

* * *

Как-то на вылете из страны меня тщательно, скрупулёзно и явно заинтересованно облапала молодая симпатичная таможенница. После того, как она закончила, я спросил:

— Надеюсь, после всего этого я не обязан на вас жениться? Я уже...

— Что у вас там, — ничуть не смутившись, кивая в сторону молнии на джинсах, спросила она. Там в правом кармане были шесть с небольшим тысяч денег.

— Деньги. В разумных и дозволенных количествах, — честно признался я. — Скажите, а когда я буду в следующий раз проходить таможню, можно как-нибудь подгадать под вашу смену? Ну чтобы вы, а не...

Короче, как выяснилось, шутник я неважный. Меня препроводили в отдельный кабинет и прошмонали ещё более скрупулёзно. Рейс задержали минут на 10-15. Привезли к самолёту индивидуально. В общем, молчу я теперь при досмотре.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024