Про воспитателей в детских садах.

Когда мой младший сын пошёл в детский сад, то он почти сразу заслужил почётное звание отпетого хулигана (и это в четыре года). В принципе ничего "ТАКОГО" не было, но почти каждый вечер воспитательница, выдавая нам ребёнка жаловалась какой он плохой, не слушается, не выполняет команд и как дурно влияет на остальных детей.

Вот характерный пример:

Воспитательница собирает детей и говорит:

— Дети, сейчас мы будем рисовать ёлочку

Всё дети "УРА!", только наш: "А я хочу рисовать солнышко"

— Но, Артём, ёлочка такая красивая, зелёная и пушистая

— А мне нравится солнышко.

— Не спорь, все будем рисовать ёлочку!

Через некоторое время все дети сдают свои рисунки, на которых изображены лесные красавицы, только у Артёма с листочка всем улыбается желтое солнце на голубом небе.

Не знаю, чем бы закончилось это противостояние (уже собирались забирать ребёнка из садика), но тут устроили проверку уровня развития детей и у сына выявились проблемы с речью (какие-то звуки неправильно произносил), в результате ребёнка перевели в логопедический сад (в соседнем дворе от первого).

Месяц мы ходили в новый сад в ожидании очередного "Ваш сын дурно влияет на остальных детей!", но всё было тихо, а потом воспитательница вдруг стала ставить его в пример — "всё делает сразу, никаких скандалов, первый помощник воспитательницы". В общем одни дифирамбы. Мы даже начали опасаться — а наш ли это ребёнок. В итоге пошли за разъяснениями к воспитательнице, рассказали ей историю жизни в первом садике. Она долго смеялась и потом сказала следующее: "Ваш Артём очень хороший и воспитанный мальчик, но ему нельзя приказывать и уж тем более давить. Если мне что-то нужно, то я просто прошу помочь или назначаю его ответственным за какую-то работу, и знаю, что в этом случае он выложится полностью, чтобы всё было сделано в лучшем виде."

Огромное спасибо нашей воспитательнице, что она не дала сломать ребёнка...

01 May 2017

Детские истории ещё..

Аркадий


* * *

Дочка делает домашнее задание. Вопрос: "Чем отличаются натриевые мыла от калиевых?". Пишет такой ответ: "Одни содержат натрий, другие — калий".

Коротко и логично.

* * *

Мы с братом в детстве, примерно лет в шесть-восемь, устраивали яблочные бои с соседом, который был раза в два старше нас. У нас в саду было примерно двадцать яблонь, а у него одна. И бои всегда заканчивались одинаково, когда у нас практически заканчивались снаряды, кто-то из нас попадал в него яблоком. Тогда мне казалось, что выигрывали всегда мы, и только сейчас я понял всю его стратегию и причину недовольства бабушки…

* * *

Попробую объяснить на своем примере. Я в детстве ходил в музыкальную школу (профессией не стало) и мне это нравилось. Также я иногда играл в футбол и просто гулял с ребятам (да-да, прыгал с гаражей) и это мне тоже нравилось. Но в футбол я играл нечасто, потому что мне хотелось играть на скрипке. И я считаю, что у меня было и хобби и детство.

А вот мальчик, который со мной в музыкалке учился, страшно это ненавидел. Его всегда водила бабушка, потому что иначе он бы сбежал, не пришел на занятия. Футбол и "прыжки с гаража" тоже были под запретом, а ну как руку сломает и не станет великим скрипачем. И вот у него не было ни детства, ни хобби.

* * *

Младшая сестра принесла замечание в школьном дневнике:

"Воспроизводила на уроке "Собачий вальс" соплями".

[м]ляяя! "Собачий вальс". Соплями.

У меня после дикого ржача было только два вопроса: КАК и ЗАЧЕМ? !

Оказывается, громко шмыгала носом на мотив "Собачьего вальса"!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024