А наши соседи сверху сильно ошиблись с выбором мощности теплых полов...
Настолько, что у нас теперь теплый потолок )
15 Feb 2011

Медицинские истории ещё..



* * *

Когда я что-то забываю, например, песню, которую хотела найти или название книги, я закрываю глаза и прошу у мозгов вспомнить то, что хотела на утро. И действительно прокатывает! Первым делом, проснувшись, все вспоминаю и бегаю счастливая, что у нас с головой полная идиллия))

* * *

Бабушка и блохи

Ребенок пришел домой с двойкой по русскому языку. За диктант. Еще и жирно красным почеркано.

Смотрю.

Вместо "их мать, благообразная старушка"...

Написано "их мать, блохаобразная старушка".

Ребенок не знает слова "благообразная", поколение Интернет, ё[ж]т. А вот слово "блоха" знает )))))) Потому что у нас есть собачка Тузик: )

* * *

Моя половинка работает в сети продуктовых магазинов. И решила эта сеть выпустить накопительные карты. Типа делаешь покупки, а какой-то процент возвращается на эту карту и может быть использован для дальнейших покупок. Эти же карточки разрешили иметь и самим продавцам и кассирам. Вооот... Это присказка, сказка впереди. Очень быстро отдельные кассиры додумались до следующего: Если человек делает крупную покупку и у него нет данной бонусной карты, они "пропикивали" свою. Не, ну а чего? С каждой покупки капает. И все бы ничего, но забыли бедные, что мы живем в век компьютерных технологий, что карточки — именные. И когда в конце месяца выяснилось, что они потратили в этом магазине суммы в 10 раз превышающие их зарплаты — начальство начало "что-то подозревать" и выгнало их к чертовой матери. Мораль? А она для каждого своя. Как говорили ассасины и Эцио Аудиторе в небезызвестной игре: "Ничто не истинно, все дозволено"...

* * *

При изучении иностранного языка часто возникают комические (иногда даже трагикомические) ситуации. Расскажу-ка я вам очередную школьную байку.

Итак: место действия — Лос Анжелес. Вечерняя школа. Предмет официально называется ESL. English as a Second Language — Английский как Второй Язык.

(Второй-то он

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024