Наверное, единственное грустное воспоминание о встрече Нового года — это когда бабушка, которая много лет терпела мои уговоры рассказать, что же мне подарит Дед Мороз, не выдержала и решила проучить меня: отдала мне мои подарки: фарфоровые куколки, восхитительные, надо сказать. И я была так рада. Но, когда всем раздавали подарки после курантов, я получила только кулёчек с конфетами. До сих пор помню ту обиду на бабушку, хотя сама была виновата. Зато уже много лет у меня строгое правило: не раскрывать секрет о том, что я подарю, и что мне подарят!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда то давно, когда я была маленькой, а брат был еще меньше, мы придумали игру. Мы залезали под елку и смотрели на гирлянду. Знаете такой режим, когда горят все огоньки, а затем медленно тухнут. Когда все огоньки ярко горели мы вылезали из под елки и гуляли, а когда они начинали тухнуть, выходил воображаемый волк и мы должны были успеть залезть под елку раньше, чем станет полностью темно. Такая игра у нас была всего лишь в те новогодние дни, но я вспоминаю ее каждый новый год, это было незабываемо волшебно и прекрасно. Хочу обратно в детство под ту настоящую ёлку и наблюдать за гирляндой через веточки и игрушки, а не любоваться искусственной маленькой елочкой на шкафу.

* * *
* * *

Мой дедушка тоже любил передавать мне подарочки от разных животных. Чаще всего я получала подарки от кролика. Каждый раз это был один и тот же кролик, который не успевал следить за двумя своими малышами. Мой дедушка их ловил и вёл с папочкой-кроликом переговоры. Если нет гостинца для меня, то крольчата остаются у нас. Но если для меня есть гостинцы, то детишки благополучно возвращаются к недотепе-отцу. Но однажды дедушка пришёл домой и с подарком и с тушкой кролика. Это он объяснил маленькой мне тем, что кролик был старым и хитрым, и осмелился обмануть дедулю, поэтому поплатился своей жизнью. Думаю, не стоит говорить о моей истерике...

* * *

Вы можете это представить?! У меня НЕ осталось салатов. Мне нечего доедать... Даже как-то грустно из-за этого.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024