Тяжело прощаться с городом, в котором ты вырос, каким бы он ни был. Тяжело прощаться с людьми, с которыми ты вырос. К сожалению, поняла я это лишь спустя время. Жаждала поскорее уехать, думала, что на новом месте забуду о старых друзьях и знакомых, что не буду скучать, а получилось всё с точностью, да наоборот... И сейчас мне безумно стыдно за это. Не так давно мне приснился сон, где свой последний звонок в 11 классе я встречаю в своем родном городе, в кругу своих одноклассников, с которыми я училась бок о бок почти 9 лет, и на протяжении всего сна было безумно стойкое чувство, что всё должно быть так и никак иначе. Что именно там я должна попрощаться со своим детством. Тоска всё больше съедает меня, а я уже задумываюсь над тем, чтобы забрать свои документы и вернуться назад, в свой маленький, серый, но любимый городок. Ребят, цените то, что имеете сейчас, а не потом, потому что потом уже будет поздно.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Коротко о наших отношениях: чемпионы по синхронному хрюканью от удовольствия. Мальчик 31 годик, девочка 27 годиков, седьмой год вместе, родители двоих детей...

* * *

Есть у меня одна подруга. Правильная во всех отношениях. Уроки делает вовремя, спать ложится по расписанию, никогда не прогуливала уроки. В то время, как я ярый прогульщик, любитель погулять и одна, и в шумных компаниях, почитать, задание делаю прям на уроке, но учусь я нормально. Даже на олимпиадах побеждаю. Так вот. Решила я в кой-то веки походить в школу по расписанию. То есть к первому уроку. И не уходить с седьмых — восьмых уроков, а терпеть до последнего. Суббота. Я из последних сил сдерживаю своего внутреннего прогульщика, как вдруг приходит сообщение от моей подруги: "Слушай, давай завтра школу пропустим? Меня чет все так задолбало". Мои глаза стали размером с блюдце. Но такое грех пропустить. Прости, расписание, моя темная сторона берет надо мной контроль.

* * *

Ехала я как-то в поезде. Из точки А в точку Б было недалеко, поэтому сижу спокойно, читаю книжку. Напротив сидела девушка, которая в пути около суток и ещё столько же впереди. Заварила она себе доширак. Вроде, ничего необычного. Вот только она в лапшу кидала мармеладных медведей и закатывала глаза от удовольствия.

* * *

На улице вечером -7. А по ощущениям — все 100. Ждали мы с подругой автобус. А на остановке было еще несколько человек. И знаете, за эти 40 минут мы все стали большой семьей, грелись, стоя вместе. А каждую потерю, когда кто-то уезжал на такси, мы воспринимали болезненно. Могли кричать на всю остановку: "Нееееет". Только это согревало наши замерзшие, правильнее сказать, наше замерзшее все. Последний парень, который отважился пойти пешком, сказал: "Сестренки, крепитесь, вот номер, если что. Вызову подмогу". Ничто так не сближает, как минусовая температура на улице.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024