Буквально пару дней назад заселилась в студенческое общежитие. "Веселая жизнь начинается" — скажете вы. И верно, первая же ночь была полна сюрпризов потому, что примерно в два часа ночи в окно кто-то вежливо постучал и приятный мужской голос попросил впустить, объясняя, что он живёт где-то здесь и просто забыл ключи. Я по доброте душевной дернулась было открыть, но в последний момент вспомнила одну важную деталь: комната находилась на 5 этаже, а балконы выходили на другую сторону здания. Оставила все закрытым, захлопнула даже форточку, всю ночь просидела с включенным светом и кухонным ножом в руке, прислушиваясь к скрежетанию снаружи, которое пришло на смену голосу. Наутро узнала, что окна выходят на городское кладбище, а на стекле остались четыре параллельных царапины.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мои двоюродные бабушки были сестрами. Когда началась война, старшей из них — Зое было 11, а младшей Рае — 6 лет. И вот однажды, во время затишья после очередной бомбежки, девочки пошли в лес за грибами. Несколько часов они бегали по лесу в поисках хоть чего-нибудь съестного для себя и тяжело больной мамы. Они так увлеклись, что не заметили немца-разведчика. Тот схватил их и потащил в штаб. Там он и другие немцы решили преподать урок русским о силе и могуществе германской армии. Фашисты поставили маленькую Раю, связанную, перед собой, а Зою заставили наблюдать и держали, чтобы она не отворачивалась и не дергалась. Сначала немцы начали резать шестилетней малышке ручки и ножки. После этого стреляли в ее хрупкое тельце, но так, чтобы она не умерла, а лишь мучилась. А в конце, когда ребенок захлебывался кровью и еле дышал, придавили ногой ее шею и ждали, пока она медленно задохнется. А потом отпустили Зою, на ломаном русском сказав, чтобы она рассказала об этом, и никто больше не посягнул на Германию. Вся залитая слезами Зоя прибежала домой и рассказала всё маме и всем, кто прятался в их доме. Услышав эти жуткие вещи, и без того больная мама совсем слегла, а на следующий день умерла в бреду и холодном поту. А бедняжка Зоя вовсе перестала говорить, а первое слово произнесла лишь, когда у нее родилась внучка, которая была названа в честь крошки Раи, погибшей мучительной смертью в немецком плену.

* * *

У мужа золотые руки — может починить всё: от айфона до установки мыльных пузырей для театра. Это ли не счастье, скажете вы? Нет, скажу я. К нам постоянно прутся какие-то знакомые знакомых, дома невозможно побыть вдвоём, а платят все пивом, и муж каждый день бухает. Люди, хватит спаивать мастеров! Ведь потом некому будет чинить ваши грёбаные велики-телики и прочую неведомую фигню.

* * *

У знакомых в квартире электрокамин в виде тлеющих поленьев, на которых любит спать их кот. Слабонервных просьба отвернуться😂

* * *

Помню себя лет в 5, когда я была пухленькой и стеснительной девочкой, часто болеющей, да и друзей у меня практически не было, а я из-за этого очень грустила. Мама, чтобы подбодрить меня решила завести мне домашнего друга – котенка, чтобы мне было с кем играть. Мне стало веселее жить, воспитанием кота я занялась вплотную. Спустя какое-то время мама обнаружила меня в своей комнате, пытающуюся скормить ему кожу, отодранную с мозоли на пятке, на ее вопрос, зачем я это делаю? Я ответила, что я рощу кота людоеда: я приучу его есть человеческую кожу, а он вырастит и сожрёт всех моих врагов, которые на до мной смеются.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024