Институт. Лекция по философии. Передние ряды что-то ещё запиывают, на задних как водится шум, гам и прочий разврат. Мы с другом сидим в самой гуще этого пекла и тоже пытаемся общаться. Так как предмет всё-таки "философия", потянуло нас о высоких материях беседу вести. О мечтах. А так как вокруг все галдят, приходится говорить довольно громко.
Я: Дюха, а вот какая у тебя мечта?
Д: У меня? Переспать с Бритни Спирс!
Я: Ну так накопи 10 миллионов баксов, и предложи ей.
Д: Думаешь она со мной в постель ляжет?
В это время препод начинает объявлятьрезультаты какой-то там контрольной. Вся аудитория затихает (интересно ведь), но не я. Я в это время даю ответ на вопрос Дюхи. Причём уже привычным громким голосом. А все остальные молчат, поэтому слышно было и на первых рядах...
Я: Да за такие бабки даже я с тобой в постель лягу!
Препод умолкает. Я естественно тоже. После минутной паузы в аудитории поднимается дикий ржач.
Потом долго каждому персонально приходилось объяснять — что я имел в виду. А зачёт я сдавал другому преподу...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Учусь я вот уже на четвёртом курсе в Донецком Национальном Техническом университете. Вот в вузах нашей и вашей Родин начались занятия, и мы с корешами тоже стали потихоньку посещать пары. Перед описанием недавних событий хочу пояснить, что мой друг Женечка учится в моей группе, а его подруга Настенька — в параллельной. И вот, после пары мы, то есть

* * *

Сдавали мы как-то хвосты по МатАну. Препод — женщина строгая (не злая) и лодырей не любит (ни с кем не церемонится), но человек хороший. Не прийти на сдачу или подобного рода "процедуры", значило бы поиметь проблем (в том числе и со сдачей зачета/экзамена). Понятно, что в аудитории сидят все(!) кому надо и не надо.

Один сокурсник, Сергей

* * *

История эта произошла в Харьковском институте радиоэлектроники.

Начался экзамен по какому-то предмету. Студенты разобрали билеты и пытаются что-то вспомнить. Преподаватель строго смотрит на экзаменующихся и легонько стучит пальцами по столу. Вдруг один студент вскакивает, подбегает к преподавателю и сует ему зачетку, тот молча ставит туда 5, после чего студент исчезает за дверью. Немая сцена.

Через некоторое время второй студент точно также подбегает к преподу и выбегает с четверкой. После этого подскакивает еще один студент, протягивает зачетку и, видимо, ждет, когда там появится тройка. Но чуда не происходит, студент слышит только — Уже готовы? ну садитесь и отвечайте.

Как потом оказалось, препод пальцами азбукой Морзе набивал — кому нужна пятерка подходите поставлю — потом соответственно также пообещал четверку, ну а про тройку разговора не было.

* * *

Было дело года 2-3 назад, когда я имел Честь ("Честь" это не имя, это я просто отгордости за свой ВУЗ)быть студентом БГАУ (РБ).

Шел у нас предмет "Маркетинг в АПК", вела его тетя (поставила мне на 5-ом курсе, кстати сказать, "автомат" 5-ку только за то, что я поспорил с ней, что помидор не заменит никак лимон и наоборот) в годах. Любимая фраза ейная дословно не помню, но что-то типа "если есть потребность в товаре, то она обязательно должна быть удовлетворена. Это главное в маркетинге". Так вот, каждый раз начиная пару она вопрошала: "Что самое главное в маркетинге?", на что курс уже на автопилоте начинал монотонно бубнить "Самглаввмаркэт..." и так далее. А я буквально перед лекцией прочитал анекдот на тему "что самое главное в танке..." И когда уже услышал сквозь сон (любил я поспать на этой лекции) до боли знакомый вопрос, выдал: "НЕ ПЕРДЕТЬ!"

Курс упал. Но так как всегда после своего вопроса тетя тут же отвечала на правильный ответ курса, который еще и добубнить-то не успевал "Правильно, молодец студент такой-то (в основном какая-нибудь отличница), то так было и на этот раз, а фамилию назвала одного из своих дипломников. Я лично отпрасился выйти...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024