Восхищаюсь людьми, которые заводят себе в качестве домашних любимцев всяких птичек – попугайчиков, канареек и т. д. И дело совсем не в том, что я люблю пернатых. Я просто не могу представить, насколько же стальные нервы должны быть у людей, чтобы пережить эти крики и обгаживание всего доступного пространства, как только птичка делает шаг из клетки. И кстати, все мои знакомые владельцы птичек действительно отличаются невероятным терпением.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда ходила в садик, у нас в группе был мальчик, которого считали социопатом. Он ни с кем не говорил, всегда сидел сам. Родители остальных возмущались почему такой ребенок занимается с нормальными детьми, воспитатели не брали его на утренники. Недавно встретила его на улице. Точнее, он сам со мной поздоровался, а я его даже не узнала: высокий, спортивный. Рассказал, что работает в крутой фирме, хорошо зарабатывает, женился недавно на красавице-жене. Спросила его почему же так было в садике, а он сказал, что был настолько стеснительным, что боялся даже разговаривать. Но со временем (и походами к психологу) он это переборол. Очень рада за него.

* * *

Года два назад, пошла учиться в автошколу. Когда было первое занятие, мы все знакомились. Но, один парень опоздал, зашел чуть позже, сел почти рядом. Знаете, я посмотрела на него и внутри такое чувство приятное было, я сразу поняла, что это моё, такое родное. До конца обучения так и смотрели изредка на друг друга, не предпринимая никаких шагов. Оба, одни из первых в группе, успешно сдали на права. Позже как-то так само получилось списались вк, встретились пару раз. Но, на этом к сожалению, всё закончилось, а меня до сих пор греет внутри чувство, что он и есть моё родное. Такое редко случается в жизни, да есть другие люди, которые нравятся, с которыми встречаешься, но это всё не то. Это что-то особенное и лучшее в моей жизни, эти чувства не проходят к нему третий год. Иногда слушаю песни с его страницы и становится легче.

* * *

А ко мне на балкон сегодня утром залетела синичка. Билась, бедная, в стекло, не могла выбраться. Я ее поймала с трудом, бедная пичужка сразу успокоилась в теплых руках, только сердечко трепыхалось быстро — быстро. Пощипывала своим тонким клювиком пальцы, дрожала — замерзла. Открыла окно, выставила руки, раскрыла ладони — а она не летит. Думала уже, что повредила что-то, а она посидела пару минут в руках, снова клювиком ущипнула пару раз и выпорхнула. Всегда мечтала подержать в руках синичку, как в той пословице. Весь день хожу окрыленная, решила, повешу кормушку, чтобы самой любоваться, и чтобы птичкам было что перекусить.

* * *

Люблю свою работу за коллектив. Вот прибегает девочка и говорит – "Смотрите, вот платье розового цвета, а вот кораллового. А мой говорит, что они оба розовые. Ну, вы же видите, что они разного цвета?! "И вот коллегия из пяти мужиков объясняет ей, что это для её трепетной девичьей души это разные цвета, а у мужиков что не розовое, то красное. А через несколько дней такая же коллегия, но уже из девушек объясняет мужику что его фраза – "Пора тебе, дорогая, джинсы новые купить, а то эти по шву расходятся", девушками воспринимается не как "джинсы старые, пора купить новые", а как "жопа у тебя большая, старые джинсы не налазят". Приятно, когда в коллективе все готовы помочь друг другу.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024