Зашли как-то с мужем в аптеку, а в предбаннике бегает хомячок. Маленький, напуганный… Взяла рядом стоящую коробку, поймала, а муж мне: "Оставь, пойдём", — и распсиховался, мол, куда нам его. А мне так жалко стало, его выкинули наверняка, ещё и пропадёт, если оставлю тут. Расплакалась от жалости к животинке. Ну как оставить?! Муж не ожидал, что распереживаюсь, махнул рукой, пошли накупили всё хомяку, домой отнесли. Мужу потом стыдно было! Теперь ходит, радуется ей) Не жалею, что спасла маленькую жизнь.
26 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Когда я забеременела, мой мужчина очень хотел ребёнка, но не хотел идти в ЗАГС: "А зачем? И так всё хорошо". Я сказала, мол, ок, тогда ребёнок будет на моей фамилии, которая от первого мужа осталась. Мужчина сказал: "Х[рен]", — и мы пошли в ЗАГС.

* * *

Парень предложил открыть свой бизнес. Взяли кредит, он успокаивал, что в случае чего — продадим машину, погасим. И когда деньги с кредита были вложены в бизнес почти под ноль, я узнала, что он полгода изменяет мне с другой женщиной. Сейчас они живут в съемной квартире, оба работают, у него бизнес свой, на двоих у них три машины. Я без работы, без машины, и с кредитом. Жалею, что не раскусила его раньше и не выгнала первой, что потеряла четыре года жизни на такого гнилого человека. Ненавижу!

* * *

Вызвали меня как-то раз на собеседование. Директор просматривал резюме и спросил меня:

— А ты книги читаешь?

— Да.

— Ницше читал?

— Читал.

— И что ты думаешь по поводу того, что он любил свою сестру?

— Ничего не думаю. Мне больше интересна его философия, а не его личная жизнь.

— Ну как так? Ты же сказал что читал, он же писал об этом.

Я обалдел. Так и хотелось сказать: "Где это интересно он такое писал?!" или "Это всё, что вам запомнилось из Ницше?!"

Работу так и не получил. Ну и ладно.

* * *

Когда я была маленькой, на мой день рождения пригласили много детей и клоуна. Были весёлые конкурсы, музыка, вкусняшки и подарки. Мечта, а не детский праздник. И вот очередной конкурс для двух команд: нужно было на скорость надувать шарики. Все стараются быстрее и вот моя очередь. Я решила не подводить команду и дула изо всех сил. Перестаралась. Шарик лопнул, а я, не успев среагировать, получила разорванными ошмётками со всей дури по открытым глазам и лицу. Мне 22 года, наконец я вылечилась и снова могу нормально видеть после травмы. Клоунов боюсь до сих пор, как и надувать шарики.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024