Сижу на работе. Работа заключается в техподдержке интернет-связи (клиент не может подключиться, звонит нам и мы по возможности стараемся эти проблемы решить). Утро. Еще не все проснулись. Звонит клиент(к):
— (к)Не могу подключиться
Пютаюсь выяснить какая ОС и модем у клиента. Он не знает даже что это такое. Пытаюсь по шагам:
— Вызовите мастера подключения к интернету и рассказываю как его вызвать "Пуск-программы-..."
— (к)Вызвал, что дальше?
Читаю с экрана чтобы клиент сверялся:
— Вас приветствует мастер подключения к интернету...
— (к)Я вас тоже приветствую, здраствуйте...
Хорошо что есть такие клиенты... Общаться с ними трудно, но весело.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Работаю я в компьютерном отделе. В этот день в зале остался один. Скучно до ужаса. И клиентов нет... Вдруг забегает один мужичок и затевает со мной разговор о компьютерах.

Он: "Какие есть компьютеры?"

Я: "Есть подешевле, есть подороже. Вам какой?"

На мой вопрос, какую конфигурацию он хотел бы видеть, ответил: "Подешевле!"

Я говорю: "ОК"

Он резко останавливает движение своей одной извилины и спрашивает: "А те компьютеры, что подороже, они быстрее будут работать, чем те, что подешевле?"

Я: "В принципе — ДА!"

Он: "Ну тогда дайте мне тот, что подешевле."

Я: "Так он же медленнее работать будет!?"

Он: "Мне такой и нужен потому, что если я куплю быстрый компьютер, я не смогу за ним работать. Потому, что он будет думать быстрее, чем я!"

Я просто опешил...

P.S. Железная логика

* * *

Сижу сейчас дома. Ставлю винду. Маюсь долго с дровами для звука, не ставятся мать их и все тут. Система выдает разные характерные сообщения типа "попробуйте другое", "обратитесь к разработчику" ect. Слышу звонок в дверь. Открываю — стоит бабка:

— А такая то такая то тута живет?

— Нет, говорю.

— Странно дом вроде тот

Я тут совершенно не думая, на автомате.

— Попробуйте другой этаж, позвоните ещё раз, либо попробуйте другой дом, если не получится — позвоните в поддержку... гы гы

Бабкино лицо надо было видеть...!! 8)

* * *

Сегодня на работе захожу в соседний отдел, а там одна сотрудница торопится и никак не может найти жутко важную бумажку. Я вижу, что бумажка лежит рядом с компьютером, а она не видит. И спрашивает у меня так расстроенно:

— Бумажку мою не видел?

— Да она у тебя под мышкой лежит.

Но девушка очень торопилась и не посмотрела, куда я глазами показал. И еще долго смотрела она недоверчиво то в правую свою подмышку, то в левую...

* * *

Я долгое время (около 6 лет) работаю в тех поддержке. Работа не дает покоя даже дома — друзья, знакомые друзей и проч. названивают мне домой, спеша сообщить о своих траблах с компом. Ни мало не смущаясь временем суток.

Ну да ладно. Подруге жены нужно было распечатать файлик с дипломным проектом. Ну, попросил принести на дискетке. Притащила жена дискетку этой подруги своей. Открываю — а там... Ярлык к файлу вордовому. Ну, в этом, в общем-то ничего смешного нет — ситуация штатная. Но дальше было веселей. Звонит мне эта "подруга жены". Время — пол-первого ночи. И с возмущением, с места в карьер, начинает устраивать мне допрос, почему это я, такой-сякой ламмер (!) не могу ее файлик распечатать. Стараюсь спокойно объяснить девушке причину. Клиент не понимает. У нее-то все открывается с дискеты (Ну еще бы ) Начинаю тихо звереть. И в результате я выяснил, как она собственно, работает с этим файлом — вставляет дискету, щелкает по ярлыку, работает с вордовым файлом, сохраняет его (на винт, естессно), закрывает Ворд, вынимает дискету. В полной уверенности, что все сохранено на дискете.

Абзац. Все попытки объяснить некую некорректность ее действий были успешно проигнорированы. Тогда со своей стороны выполнил следующее действие — послал подругу жены в известном направлении. В результате — поругался с женой. Так-то вот. Не связывайтесь, ребята, с глупыми студентками.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024