Есть у меня один школьный друг. Хороший мужчина: свой бизнес, обворожительная жена и прекрасные дети. Втайне занимаются на пару с женой благотворительностью. Недавно была встреча выпускников, все посчитали нужным обосрать его с ног до головы, ведь в школе он не учился, а, значит, тупой — значит, наворовал. Зато в глаза ему все улыбались. Мразоты. А я-то помню, как он с 7 класса работал, тянул больную маму и брата. Как он плакал у меня на плече от усталости и злости на отца.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работала в кафе официанткой. Однажды кто-то забыл пакет с супер косметикой (у нас такая даже не продавалась). Соблазн забрать его себе был огромный, даже коллеги подбивали: "Ну возьми, всё равно за ним не придут". Я себя переборола. А моя награда за это была двойная: во-первых, пакет принадлежал жене хозяина кафе, во-вторых, через месяц мой двоюродный брат прислал мне из США то же самое, что было в пакете, а я ему ничего об этом не говорила.

* * *

Когда мне исполнилось 18, наша семья решила переехать из Сибири на Дальний Восток. Меня отправили поездом с вещами, ехать было четверо суток. В дороге было скучно одной, и я предложила соседям сыграть в UNO. Из соседей были только мужчины 25-30 лет, и они согласились играть. Ничего в их внешности меня не смутило, и лишь на третьи сутки по их разговорам я поняла, что это зеки, возвращающиеся домой. Пугаться было поздно, да и глупо. Так и играли до конца поездки, неплохие оказались люди)

* * *

Мне за двадцать, и я живу с бабушкой и дедом, совсем не бедствуем. Обеспечиваю себя продуктами и прочим сама — едим мы обычно раздельно. Но у нас есть с дедом "вечера кино", когда я скачиваю какой-нибудь хороший фильм, и мы его, собственно, смотрим. Бабушка не любит подобное времяпрепровождение и к нам никогда не присоединяется. На эти вечера я обычно покупаю всякие вкусности для себя и деда, причем его порцию в двойном размере. И нет, не потому что он много ест, просто я заметила, что он всегда съедает только половину того, что я даю, ссылаясь на сытость, а потом относит оставшееся бабушке, хотя она и говорит всегда, что не любит эти "ненатуральные" продукты. Им обоим под 80, золотая свадьба за плечами. И это самое милое, что я видела!

* * *

Живу с нелюбимым человеком уже второй год. Никто об этом не знает вообще. Всегда говорю, что люблю больше жизни, жить без тебя не могу. Человек достаточно обеспеченный, родители его меня очень любят, ни в чем мне не отказывают. Но как же я завидую тем, кто живет и находится рядом с любимым, и на других внимания не обращают, и просто счастливы. А мне иногда просто хочется взять и уйти, но знаю, что мне придётся снимать комнату, так как квартиру и учебу на свою зарплату не потяну. Снова придётся просить деньги у папы и брать подработки. Опять есть полуфабрикаты и покупать дешевую одежду. Мои родители меня не смогли ничем обеспечить. Каждый говорит: "Как тебе сейчас повезло, тебя любят, у тебя дорогие вещи! " — только не знают, как это жить, когда ты не любишь, ради денег.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024